Керамическая или фарфоровая посуда – какую выбрать

Выбор столовой посуды: суповых тарелок, неглубоких тарелок, мисок, кружек, кувшинов и чашек – настоящая задача. Различить разные типы керамики может быть сложно — каждый тип имеет разные параметры, области применения и прочность. В этой статье мы объясним, какие виды керамики самые популярные: фарфор и керамогранит, и чем они отличаются.

Фарфор — квинтэссенция красоты и элегантности

Фарфор — это вид керамики, изготовленный из каолиновой глины, кварца и полевого шпата. Несомненно, фарфор ассоциируется, в частности, с роскошью, красотой и элегантностью. Существует два вида фарфора: твердый фарфор, устойчивый к сжатию, химическим факторам, гладкий и не впитывающий влагу, и мягкий фарфор — более хрупкий и нежный. Из-за типа производства и благородства материала фарфор относится к предметам роскоши, поэтому цена на него довольно высока.

Керамическая посуда – функциональность, высокое качество, невероятная долговечность

Керамическая вот тут продается посуда оптом изготовлена из глины. Из-за более легкого доступа к сырью они немного дешевле фарфоровых изделий. Производство керамической посуды из керамогранита происходит на мануфактурах в соответствии с традицией, передающейся из поколения в поколение.

Керамическая и фарфоровая посуда – какую стоит выбрать?

Подводя итог, стоит обратить внимание в первую очередь на функциональность и долговечность – здесь выигрывает керамическая посуда, отличающаяся не только оригинальными, неповторимыми формами и утонченным дизайном, но и исключительной стойкостью и долговечностью. Немаловажна и цена – керамическая посуда – это та, которую может себе позволить большее количество людей, не беспокоясь о чрезмерном напряжении своего домашнего бюджета.