Рейтинг ведущих маникюрных столов на рынке

Маникюрные салоны пользуются популярностью. Чем больше становится маникюрных услуг, тем клиенты становятся требовательнее. Это совершенно нормально. Мастера должны оказывать качественные услуги и обеспечивать комфорт во время осуществления процедуры. Чтобы клиенты ходили в ваш маникюрный салон, надо предложить что-то такое, чего нет у других салонов. Например, это создание приятной атмосферы и грамотно подобранный интерьер.

Среди интерьера салона отдельное внимание стоит уделить мебели, за которой работает мастер маникюра. В этом плане отдельно хочется выделить маникюрный стол, ведь с ним большую часть времени соприкасается и клиент. От того, как выглядит этот стол и насколько удобно будет находиться рядом с ним, может зависеть и мнение клиента о салоне маникюра. Так что выбирать такой стол нужно с умом.

Как вы поняли, сегодня речь пойдет о столах для маникюра. Вы узнаете, какие бывают маникюрные столы, как их правильно подобрать, а также где можно купить маникюрный стол высокого рейтинга по привлекательной цене. 

Какие бывают столы для маникюрных услуг

Сейчас на рынке представлено большое разнообразие маникюрных столов. Они отличаются и по форме, и по материалу изготовления, и по цене, и по другим характеристикам. Важно выбрать такой стол, за которым будет удобно работать мастеру. Также учитывайте особенности интерьера вашего салона. Стол должен идеально в него вписываться, чтобы создать гармоничную атмосферу в помещении.

Выделяют такие виды столов для маникюра:

  1. Классика – это, что называется, стол для новичков. Стоят такие столы недорого, занимают не много места и в целом выглядят просто, при этом имеют необходимый функционал. Такие маникюрные столы подойдут для начинающих мастеров и небольших салонов по маникюру.
  2. Столы среднего сегмента – такие столы можно использовать на постоянной основе для маникюрных процедур. Они имеют среднюю цену, за которую можно найти действительно хороший вариант.
  3. Первоклассные столы – такие маникюрные столы предназначены для крупных салонов красоты, где регулярно приходят на маникюр множество людей. Стоимость столов этого вида высокая, но зато и функционал у них шире, да и дизайн первоклассный.

Так что выбирать маникюрный стол надо исходя из того, для какого маникюрного салона вы его приобретаете и каким бюджетом обладаете. Для индивидуальных мастеров маникюра вполне подойдет классический вариант.

Формы столов для маникюра

Классификация маникюрных столов не заканчивается на описанных выше моделях, отличающихся по цене. Также столы могут различаться по форме и конструкции. Это тоже очень важно, так как они будут подходить под разные задачи.

По этому принципу возможно такое деление маникюрных столов:

  • Складной стол – этот стол может складываться. Его удобно носить с места на место. Такие столы нужны для работы на выезде. Вес у них небольшой, но устойчивость может хромать.
  • Нескладной стол, или стационарный – эти столы не складываются, они стоят неподвижно в салонах красоты. Они более устойчивы, чем предыдущий вид, но такой стол абсолютно не предназначен для маникюрной работы на выезде.
  • Круглый стол – по форме такие столы выглядят здорово, вот только они занимают много пространства. Так что такой вариант подойдет разве что для крупных салонов красоты, где пространства этого в избытке.
  • Прямоугольный стол – это обычный стол, который может использовать как опытный мастер, так и новичок в сфере маникюра. Именно такие столы используются чаще всего.

Прежде чем покупать маникюрный стол, убедитесь в том, что мастеру будет удобно за ним работать. Также проверьте, чтобы стол подходил по размерам и оформлению к вашему помещению, где осуществляется маникюрная деятельность.

Правила выбора стола для маникюра

Если вы начинающий мастер, то выбор стола для маникюра может стать настоящей дилеммой. Чтобы этого не произошло, прислушивайтесь к нашим советам. Также вы можете спросить совета у знакомых или проконсультироваться с продавцом из магазина мебели для салонов красоты.

В первую очередь смотрите на такие характеристики стола для маникюра:

  • Габариты стола – за столом должно быть комфортно работать, значит, он должен быть довольно большой. Но в то же время стол не должен занимать все свободное пространство в помещении. Постарайтесь соблюсти баланс в этом плане.
  • Возможность перемещения – если вам надо будет двигать стол с места на место, то убедитесь в том, что у него есть колесики, причем эти колесики должны быть качественные, чтобы прослужить долго.
  • Наличие дополнительных функций – если вам нужно где-то хранить документацию, то вам нужен стол с ящиками. Также обратите внимание на другие дополнительные функции и аксессуары для стола.
  • Стоимость стола – не всегда бывает так, что дорогой стол лучше более дешевого. Подбирайте стол под свои задачи и учитывайте, какую сумму вы можете потратить на приобретение маникюрного стола.

Надеемся, что эти советы позволят вам найти такой стол, за которым и мастер маникюра, и клиент будут чувствовать себя максимально комфортно.

Где приобрести ведущий маникюрный стол

Сейчас стало удобно покупать столы и другое оборудование для салонов красоты в интернете. Для этого существуют онлайн-магазины. Но важно совершить покупку в таком магазине, где собраны качественные товары по выгодной цене и который славится своей надежностью. Со своей стороны мы рекомендуем такой магазин, как Витакосметик.

В магазине Витакосметик вы сможете приобрести качественный маникюрный стол высокого рейтинга. Все товары поставляются от ведущих поставщиков и брендов. Процент брака при этом минимальный. На весь товар предоставляется гарантия при покупке.

Заказывайте маникюрные столы и другое косметологическое оборудование в онлайн-магазине Витакосметик. Доставка товаров производится по всей территории РФ.