Украшения из меди

Как металл издревле был известен людям. В Древнем Египте он даже ценился наравне с золотом. Но просто металлические украшения перестали привлекать внимание и возбуждать интерес, поэтому к ним стали добавлять различные камни. В целом с развитием этой индустрии медные украшения стали символами: по ним можно было определить родовую принадлежность, войска, религию, а также социальный статус владельца.

Пика своей популярности медные украшения достигли в средние века: тогда даже маленькие девочки носили переливающуюся бижутерию.

Целебные свойства меди также были известны многим лекарям. С помощью неё заживляли раны, укрепляли общее здоровье, даже облегчали процесс родов.

— С чем носить?

Медные украшения практически универсальны в носке, всё зависит от формы самой подвески, браслета из камней https://mystica.com.ua/braslety-iz-naturaljnyh-kamnej, ожерелья или серёжек. Также всё основывается на стиле: к деловому достаточно надеть скромное кольцо или пару лаконичных гвоздиков, в то время как праздничный образ можно дополнить массивным украшением с загадочным переплетением проволочных узоров. А в сочетании с полудрагоценными и драгоценными камнями это будет изюминкой вашего наряда!

Особенно специфично выглядят готические украшения. Множество завитков, костяных вставок, этнических узоров хранят в себе что-то мистическое, заставляют задуматься о значимости украшения для обладателя или обладательницы.

Благодаря процессам окисления, мастерам удаётся достичь фактуры и окраса винтажного украшения: потёртости, затемнения. Многие даже выпускают серии таковых, и они отлично расходятся в продаже, многие соблюдают такой стиль в одежде.

— Уход.

Всем известно, что медь свободно окисляется на воздухе, украшение становится чёрным и быстро тускнеет. Во избежание этого при малейшем потускнении полируйте медь грубой тканью (войлоком, шерстью, джинсой). Чистка должна проводиться не реже раза в месяц, также украшения следует протирать каждый раз после снятия с тела. Раз в месяц можно устраивать «генеральную» полировку с пастой «ГОИ» (если нет камней). Не храните бижутерию в ванной комнате и где может быть повышена влажность. Также снимайте украшения на время домашних работ, игр с детьми.