Наращивание ресниц: о чем говорят названия «норка», «соболь», «шелк»

Для обозначения типов искусственных ресниц лэшмейкеры придумали оригинальные названия: «шелк», «норка», «соболь». Но действительно ли пушные зверьки лишаются своего ценного меха во имя женской красоты?

Реальный состав волокон для наращивания

В далекие времена знаменитая царица Клеопатра украшала свои глаза ресничками из натурального меха и перьев. Вслед за ней подобную технику украшения глаз освоили придворные женщины Лувра. Но на этом обрамление женских ресничек меховой составляющей пушных зверьков заканчивается. Современные производители избегают натуральных волокон ввиду их аллергенности. На сегодняшний день искусственные реснички выполняются из полимерных материалов на основе полиэтилена, лексана и каучука.

Появление ярких названий связано с простотой запоминания. Гораздо проще произнести звучное «норковые ресницы по 3D технологии», чем при записи на процедуру сообщить, что требуется услуга по «наращиванию полимеров энной марки при толщине 11 микрон и изгибом С+». Потому любой профессиональный мастер наращивания ресниц и Краснодара, и Нью-Йорка рискует остаться без доброй половины клиентов, если будет распространять информацию о новом поступлении «китайских пластиковых пучковых ресниц».

Условные определения и маркировка искусственных ресниц

Подвиды синтетического волокна условно делятся на несколько типов. Каждый из них применяется в зависимости от типа женского лица, состояния ее родных ресниц и разреза глаз.

«Норка»

Ресницы этого вида имеют толщину от 0,03 до 0,1 мм. Выполняются из моноволокна с матовым оттенком, что позволяет им выглядеть естественно, но выразительно. Главные преимущества «норки» — легкость, гибкость, мягкость и длительный срок носки. Чаще всего их применяют при классическом наращивании.

«Шелк»

Толщина этого типа синтетических волосинок составляет 0,1-0,15 мм, что в значительной мере влияет на их жесткость. Блестящие реснички имеют небольшой вес, поэтому комфортны для постоянного применения. При желании женщины, лэшмейкер способен увеличить длину натуральных ресниц за счет «шелковых» на 1,5 см.

Подходит для девушек, не желающих сливаться с толпой.

«Соболь»

Мягкий и схожий по внешней структуре с соболиным мехом, этот подвид ресничек имеет наибольшую толщину — 0,2 мм. «Соболь» могут себе позволить лишь обладательницы крепких родных ресниц, поскольку достаточно большой вес волосинок не способны выдержать ослабленные и/или поврежденные натуральные ресницы.

В большинстве случаев к соболиному наращиванию прибегают перед знаменательным событием.

Какой вид ресниц выбрать

Наращивание ресниц — недорогой способ быть всегда яркой и неотразимой. Но следует знать, что на выбор типа материала влияют некоторые женские особенности и пристрастия.

Ослабленным и истонченным родным ресничкам подойдут только «шелковые» нити. Любительницам саун, бассейнов и морского побережья советуют выбирать «норку». Перед посещением мероприятия или накануне большого события лэшмейкеры рекомендуют нарастить «норку» или «соболь».