Основа женского здоровья

Уход за самыми деликатными частями тела имеет свои особенности. Многие женщины не уделяют ему особого внимания, используя те же средства, что и для всего тела. Но нельзя забывать о том, что в деликатной зоне кожа очень чувствительна и требует особого к себе отношения.

В интимных зонах уровень pH равен 3,5, а обыкновенные средства гигиены поддерживают pH 5,5. Поэтому используй исключительно специальное интимное мыло, чтоб не нарушить кислотно-щелочной баланс, иначе может возникнуть дисбактериоз и даже к различные воспалительные процессы.
Подмываться нужно два раза в день руками, не используя для этого губку или мочалку. При мытье водная струя и движения рук должны быть направлены спереди назад. Полотенце выдели для этого отдельное.
А нижнее белье необходимо проглаживать горячим утюгом.Как известно, все хорошо в меру. Чрезмерные очищающие процедуры и частые подмывания могут очень сильно навредить организму. Спринцевания нужно делать только по назначению врача.В время критических дней соблюдай стерильность. Откажись от ванны, купания в бассейне и водоемах.Ношение тесного неудобного белья может привести к микротравмам. Поэтому следи, чтоб твое белье было комфортным и было изготовлено из натуральных тканей.