В фокусе – неотразимый взгляд

Глаза, безусловно, главное женское оружие. Главное тут не косметика – а блеск и здоровый, отдохнувший вид. Вот несколько практических советов, как заставить ваши глаза выглядеть на все 100! Всегда смывайте косметику на ночь. Всегда.

Вне зависимости от того как вы устали, сколько выпили и где ночуете. если под рукой нет смывки используйте влажные салфетки или даже оливковое масло. Не спите на большой подушке – это вызывает отечность и мешки под глазами. Лучше подложите под шею валик. Пользуйтесь отдельными, специальными средствами для век – утром гелем, а вечером кремом.
Утром протирайте веки кусочком льда. Лучше, если это будет замороженный отвар петрушки – он поможет снять припухлости и отеки и тонизирует кожу. Не растирайте и не оттягивайте века при нанесении косметических средств. По возможности спите в маске на глазах, потому что даже во сне веки сокращаются, реагируя на свет, а это провоцирует более скорое появление морщинок. для того, чтобы глаза не выглядели уставшими очень важно высыпаться. Если несмотря на всё это у вас утром появляются отеки и припухлости вокруг глаз это серьезный повод обратиться к врачу и проверить выделительную систему и сердце.
Не забывайте улыбаться – это необходимо для блеска глаз!