Как выбрать скрытые двери?

В последние годы большим спросом в дизайне интерьеров стали пользоваться скрытые двери. Они ценны тем, что способны полностью сливаться со стеной, что ценно, когда в помещениях имеется множество дверей, они не способны перегружать интерьер, вызывать раздражение. Их достоинства: они занимают минимум места, их практически не видно из-за отсутствия наличников, могут иметь различную высоту и толщину. Скрытые двери можно найти здесь https://doorgallery.ru/index.php?route=product/category&path=104 по минимальным ценам и высокого качества.

Как способно работать скрытые двери?

Все конструкция отличается предельной простотой. Петли врезаются в торец полотна таким образом, что при закрывании двери их будет визуально не видно. Механизм – магнитный, а язычок данной конструкции вообще не торчит с торца. Все начинает работать, реагируя на магнит, установленный в ответной планке. Все аккуратным образом инсталлируется в алюминиевом коробе.

Как нужно устанавливать дверной короб в проём?

Дверной короб для скрытых дверей принято устанавливать правильно, т.е. в одну плоскость со стеной и только по переднему канту. Когда недалеко устанавливают еще несколько однотипных дверей, то важно сразу учитывать соотношение дверных полотен, касательно верхнего проема. Строевые  элементы обычно фиксируются в проеме и только затем мастера аккуратно навешивают само полотно. Останется, как всю конструкцию грамотным образом отрегулировать в плоскостях с помощью скрытых петель, как скрытая дверь окажется готовой к использованию.

Следует ли грунтовать скрытую дверь?

При подготовке дверное полотно настоятельно рекомендуется обрабатывать специальной грунтовкой. Мастера в этом случае рекомендуют подбирать материалы на основе акрила или полиуретана. Применять дешевые составы на водной основе не рекомендуется, поскольку их воздействие на поверхность полотна способно вызывать деформационные нарушения дверей в результате разбухания, после чего такую дверь будет просто невозможно закрыть в дверной проем. Она перестанет быть скрытой! Поэтому, если выбирается конструкция в виде скрытой двери, на ней не стоит экономить – нужно выбирать исключительно качественные строительные материалы.