Советы по подбору лучшей деловой одежды

За последние десять лет или около того то, как люди одеваются на работу, кардинально изменилось по сравнению с тем, что было поколение назад. Если вы посмотрите на типичный центр города в России в наши дни, более половины людей одеты в деловую повседневную одежду, такую как джинсы, футболки и спортивная обувь. Кто-то предпочитает купить юбки оптом.

Хотя все еще есть профессионалы, которые носят классическую корпоративную одежду, например, костюмы, все больше людей наслаждаются застегнутым на все пуговицы видом повседневной деловой женской одежды.

Основные особенности

Как и любой другой представитель человечества, люди, носящие повседневную деловую одежду, различаются по стилю. Собираетесь ли вы встретиться с потенциальным клиентом в местной кофейне или насладиться приятным праздничным ужином с любимым коллегой, есть несколько хороших правил, которые следует учитывать при выборе повседневного делового костюма.

К ним относятся:

  1. Если вам нравятся джинсы, выбирайте те, на которых нет разрывов, прорех, шипов, цепочек и других украшений. Оставьте их для вечера с друзьями в танцевальном клубе. Также убедитесь, что они не слишком низко посажены. Демонстрация стрингов во время обеда с важными клиентами — это не то послание, которое вы хотите передать! Несмотря на то, что джинсы становятся все более приемлемыми в деловых ситуациях, при поиске пары для рабочего дня следует руководствоваться здравым смыслом. В настоящее время существует множество изысканных стилей и фасонов джинсов, которые удовлетворят любой деловой вкус.
  2. Деловая повседневная одежда должна быть презентабельной, но это не значит, что она должна быть скучной! Помните, что многие творческие люди и фрилансеры любят выражать свою индивидуальность через одежду. То, что вы надеваете на работу, должно быть отражением того, чем вы занимаетесь, поэтому вполне допустимо украсить наряд красивым шарфом или забавным жакетом, если вы более артистичны, или составить более строгий образ с блейзером, водолазкой и брюками, если вы более консервативны.
  3. При выборе одежды в стиле business casual подумайте о том, с кем вы чаще всего будете общаться в течение дня. Выберите ключевые базовые вещи, которые можно одевать вверх или вниз в зависимости от вашего графика и событий. Мне всегда нравится иметь в своем шкафу большой запас нарядных футболок, которые я могу сочетать с красивым пальто, кожаной курткой или даже кашемировым кардиганом. Для парней футболки подходят, если на них нет оскорбительных изображений или выражений, если только вы не работаете в бизнесе, который поощряет подобные вещи. Кроме того, лучше оставить дома футболки без рукавов, если только вы не встречаетесь с клиентами для игры в пляжный волейбол.
  4. Деловая повседневная одежда также включает в себя обувь, и здесь опять же преобладает здравый смысл. В наши дни существует множество вариантов обуви, как для мужчин, так и для женщин, которые выходят за рамки пресловутых ботинок и туфель. Сапоги, шляпы, даже спортивная обувь считаются приемлемой обувью в сегодняшнем климате повседневного делового костюма. Главное — выбрать обувь, которая хорошо сидит и позволяет комфортно ходить, особенно если вы работаете в городской среде.
  5. Наконец, деловой повседневный стиль не означает небрежность или «все на свете». Люди быстро оценивают друг друга по тому, как мы выглядим, поэтому стоит потратить время на подбор базового рабочего гардероба и вложить в него соответствующие средства. Мой очень хороший друг, профессиональный консультант по вопросам моды, советует, что, несмотря ни на что, у каждого профессионала, ведущего деловой образ жизни, должно быть действительно хорошее пальто или пиджак. Это касается как мужчин, так и женщин. Опять же, стиль не так важен, как качество и тот факт, что вы чувствуете себя хорошо, когда носите его.

Итоги

Когда вы пытаетесь заработать деньги в мире бизнеса, знание того, что является повседневной деловой одеждой, а что нет, может сотворить чудеса с вашими доходами. В целом, используйте мудрость, которые передала мне моя мама, когда я готовился вступить в профессиональный мир: могут ли мои родители, директор и священник похвалить меня насчет того, что на мне надето?

Возможно, для некоторых читателей это немного старомодно, но, справедливости ради, эти вековые идеи сохранились по очень веской причине. И при таком большом выборе повседневной деловой одежды лучше перестраховаться, чем потом жалеть, что не проверил, не видно ли нижнее белье через дырку на джинсах, когда пытался заполучить выгодного клиента!