Работа в Канаде для всех желающих

Желание уехать с насиженного места, и круто изменить сою жизнь возникает у многих. Но только единицы способны упаковать любимые вещи в чемоданы и отправиться в другую страну. Выбор будущего места жизни – самый сложный. Ведь иммигранту стоит учитывать особенности климата новой страны, финансовую защищенность, уровень жизни и возможности для иностранцев.

Взвесив все эти ценности, иммигранты выбирают Канаду. Вместо шикарной и размеренной жизни сталкиваются с проблемами. Сложности возникают с поиском работы. Как найти работу в новой стране и работать легально?

Поиски работы

Канада — подходящая страна для проживания. Здесь хорошо развита экономика, стабильная политическая ситуация и красивая природа. Только чтобы жить комфортно, нужны средства. Какой бы запас денег в чемоданчике не был, в будущем он исчерпается. Рано или поздно деньги на счетах спишутся, и придется решать вопрос с работой.

Чтобы быть трудоустроенным в Канаде, необходимо владеть английским или французским языком (потому что в стране два государственных языка). Знания языка необходимы, ведь большинство профессий предусматривают общение с людьми. Находиться в Канаде и не знать ни слова на английском невозможно. Уровень английского (или французского) необходимо подтянуть. Возможно, ради мечты придётся освоить иностранный язык с нуля.

Важные нюансы

Чтобы работать в Канаде официально, необходимо получить «Positive LMIA». Это разрешительный документ, без него устроиться на работу легально не получится. Только компании не спешат выдавать «Positive LMIA». Потому этот документ означает, что руководители определённой фирмы не смогли найти подходящего специалиста среди кандидатов (из местного населения), потому ей требуется привлечь стороннего специалиста. Получить этот документ возможно, если работодатель заинтересовался в этом https://passportforrussians.com/gde-iskat-rabotu-v-kanade/.

Для того чтобы руководители предприятий заинтересовались в иностранном сотруднике, необходимо подать резюме и пройти собеседование.

Востребованные вакансии

В Канаде востребованы следующие профессии:

  • мясники;
  • водители;
  • фермеры и специалисты в сфере сельского хозяйства;
  • рабочие для сбора урожая;
  • няни;
  • сотрудники клиринговых компаний;
  • инженеры;
  • Web дизайнеры;
  •  рабочие завода по производству рыбы и морепродуктов.

Другие варианты

Работа в интернете теперь реальность. Например, центральный офис компании может быть расположен где-то далеко, а выполнять работу реально с любой точки мира. Достаточно иметь ноутбук, скоростной интернет и желание выполнять задания. Гражданам РФ стоит учесть, что средняя заработная плата в России и в Канаде существенно отличаются. Даже если работодатель платил хорошо (хватало денег, чтобы обеспечить базовые потребности), то для жизни в Канаде этой сумму не хватит. Выгодно в интернете искать иностранные копании, с оплатой в долларовой валюте.

Чтобы беззаботно жить где-нибудь в Канаде и пить кленовый сироп, необходимо постараться. Как минимум, выучить язык. Может быть, тогда новая жизнь будет в радость.