Особенности отдыха в санаториях «Арника» и «Аркада» в Трускавце

Город-курорт Трускавец известен не только хорошим отдыхом, который позволяет поправить здоровье, но и позволяет набраться сил. Какие особенности оздоровления в оздоровительных комплексах «Арника» и «Аркада» в Трускавце?

Особенности отдыха в санатории «Арника»

Санаторий «Арника» в Трускавце имеет хорошее местонахождение. В пешей доступности парк, кафе, рестораны, бювет минеральных вод № 1, музей «История Трускавца». Комплекс состоит из спального корпуса, столовой и лечебного центра. Для размещения гостей есть одноместные и двухместные номера – стандарт, полулюкс, люкс. В номере есть балкон, и все для приятного отдыха: кондиционер, телевизор, чайник, холодильник, набор полотенец.

Путевки санатория «Арника» в Трускавце включают:

  • Диагностику и посещение лечебных процедур. Основные профили лечения медицинского центра: эндокринный, урологический, гастроэнтерологический;
  • проживание и диетическое питание 3 раза в день;
  • бесплатный доступ к WI-FI.

В комплексе нет собственного бювета, поэтому отдыхающие проходят назначенный врачом курс приема минеральных вод в центральном бювете № 1 за дополнительную плату.

Лечение и отдых в санатории «Аркада» в Трускавце

Санаторий «Аркада» в Трускавце находится вблизи железнодорожного вокзала, но это не создает неудобства для отдыхающих. Нижний бювет минеральных вод находиться в 10 минутах ходьбы, и именно здесь гости санатория проходят назначения врача по употреблению минеральных вод.

Оздоровительный комплекс состоит из 4-этажного спального корпуса и столовой, между которыми оборудован крытый переход. В комплексе есть такие категории номеров для поселения: эконом-стандарт, двухместный стандарт, полулюкс, европолулюкс, люкс, апартаменты. В номерах есть: балкон, вентилятор или кондиционер, телевизор, холодильник, набор полотенец и посуды, фен.

В путевку входит:

  • базовый комплекс оздоровительных процедур. Основными направлениями лечения являются: гинекологический, урологический, эндокринный, органы пищеварения, нервная система, опорно-двигательный аппарат;
  • проживание и трехразовое диетическое питание;
  • парковка для автомобилей;
  • доступ к интернету.

Для заселения в санаторий необходимо иметь сертификат о вакцинации или отрицательный тест на Covid-19.

Цены на путевки в санатории «Арника» и «Аркада» в Трускавце

Цены в санаториях Трускавца «Арника» и «Аркада» отличаются, в зависимости от выбранного номера для поселения. В комплексе «Аркада» они начинаются с 790 гривен в сутки. Маленькие гости до 5 лет без дополнительного места проживают бесплатно. Если необходимо дополнительное спальное место для детей возрастом 6 — 15 лет, то стоимость раскладушки – 190 гривен, дивана – 280 гривен в сутки. Дополнительное спальное место для взрослых и детей от 16 лет будет стоить 190 гривен (раскладушка) и 380 (диван).

Стоимость проживания в санатории «Арника» в Трускавце – от 900 гривен в сутки. Проживание детей до 6 лет – бесплатное. Дополнительное место для детей от 6 лет, а также взрослых – 200 гривен в сутки, питание – 310 гривен, лечение – 220 гривен. Кроме того, дополнительно оплачивается туристический сбор в размере 13 гривен с человека в сутки.