Процесс найма свадебного фотографа

Хотя большинство людей присутствовали на свадьбе, это не означает, что они будут знать процесс, когда наступит их очередь идти к алтарю. Ниже приведено пошаговое руководство по процессу найма фотографа на свадьбу.

Шаг первый: наем фотографа

Это может быть трудной задачей даже для тех, кто следит за сотнями блогов свадебных фотографов. Рекомендуется нанимать фотографа в том штате, где вы собираетесь пожениться. Большинство свадебных профессионалов путешествуют по всему миру, и даже если они не живут в том районе, где вы собираетесь пожениться, они, скорее всего, уже фотографировали там.

Попросите их сузить круг поиска до пяти свадебных фотографов, которые вам действительно нравятся. На этом этапе они могут быть в нескольких разных ценовых категориях. Начните общаться с ними — выберите трех, с которыми вы хотите встретиться лично. Личная встреча имеет огромное значение, потому что фотограф будет с вами весь день, и вам нужен не только компетентный в свадебной фотографии человек, но и тот, с кем вы сможете найти общий язык и не будете возражать против его присутствия. После встречи вы сможете выбрать фотографа.

Шаг второй: выбор пакета услуг

Надеюсь, вы поговорили с фотографом на встрече о том, какое покрытие они предлагают, и какое покрытие вам понадобится. Позвольте им помочь в этом, они не должны продать вам больше, чем вам нужно, но они также должны быть там, чтобы охватить все важные моменты, которые произойдут в день вашей свадьбы.

Обычный рабочий день свадебного фотографа составляет 8 часов, как и у любого другого профессионала. При этом требуется 10 часов съемки, чтобы начать с подготовки невесты и закончить приемом. Ваш свадебный фотограф должен помочь вам решить, хотите ли вы свадебный альбом (рекомендуется, чтобы ваши воспоминания были надежно защищены в печатном и цифровом виде), и он должен рассказать вам о том, передадут ли они вам права на свадебные снимки или оставят цифровые файлы и т.д.

Шаг третий: Решаем, как будет проходить свадебный день

Есть две модели работы фотографа в день свадьбы… первая — традиционная, а вторая — с первого взгляда. По этим моделям мы определяем необходимое время и расписание дня для фотографий.

Традиционная

Фотограф приезжает и начинает с деталей в отеле. Платье, туфли, приглашение, кольца, платья подружек невесты, духи, украшения и цветы. После того, как эти детали будут сфотографированы, свадебный фотограф переключит свое внимание на женщин и их фотожурналистские фотографии подготовки к свадьбе. Именно здесь свадебный фотограф начинает фиксировать моменты и создавать историю этого дня.

После того, как невеста облачится в платье, опытный фотограф часто проводит первый взгляд с родителями — папа и мама заходят и впервые видят свою малышку в свадебном платье. В это время второй фотограф находится с мужчинами и делает откровенные снимки того, как они завязывают галстуки и просто ведут себя по-мужски перед церемонией.