Туры в горы – где оформить?

Активный отдых стал популярным в последнее время как никогда – стоит он относительно недорого, а шикарные места России способны эпатировать любого туриста. Адыгея не считается исключением и стоит внимательно посмотреть фотографии ближайших гор, как человек любого возраста захочет пойти в горы с рюкзаком, с карематом и палаткой. Туры в горы рекомендуется проводить с опытными проводниками, твердо гарантирующих спокойствие, безопасность и комфорт.

Что предлагается туристам?

Для туристов имеется довольно обширная экскурсионная программа активного отдыха в горах Адыгеи. Профессиональные гиды досконально знают историю края, разнообразят экскурсию фактами о коренных жителях, и также порадуют окружающих древними легендами и преданиями. В гостевых домах гарантируется шикарная кухня и отличное обслуживание, а детям будет чем заняться – смогут поиграть в настольный теннис, попрыгать на батуте, а детская площадка будет в их полном распоряжении. Маршруты спроектированы так, что их может позволить любой человек с минимальной физической подготовкой, и все они отличаются безопасностью.

Что можно посмотреть в горах Адыгеи?

Имеется множество шикарных мест, но рекомендуется посетить некоторые:

  1. Водопады Руфабго;
  2. Хаджохская теснина;
  3. Плато Лаго-Наки;
  4. Чертов палец;
  5. Свято-Михайловский монастырь;
  6. Ущелье Мишико и многое другое.

В любом варианте можно гарантировать одно – шикарные места никого не оставят равнодушными. Любой турист привезет с собой уйму впечатлений – ближайшая природа отличается экологичностью, вокруг – чистый воздух, и постоянно туристов привлекает свежий запах горных трав, которые можно собрать на дорожку, а зимой пить травяной чай, вспоминая горы Адыгеи…

Безопасность

Для горных троп нужно специально снаряжение. Туристическая компания гарантирует все необходимое, но любой турист, который собрался в горы, должен иметь необходимое: треккинговые ботинки или берцы, шерстяные носки и теплый спортивный костюм. Если в низине днем может чувствоваться жара, но в вечернее или утреннее время суток может фиксироваться и холод. Поэтому так важно обращать внимание на собственное снаряжение – поход в горы пройдет легко, уверенно и с хорошим настроением!