Какие совместные занятия придумать для досуга папы с сыном 10 лет?

Женаты мы уже 11 лет, двое деток — сыну будет 10, дочке 2,5 г. В последнее время стала замечать, что сын тянется к отцу именно за мужским общением, ищет в нем друга. Но муж настроен иначе- как отец он выполняет все функции, а вот как провести время интересно с подросшим сыном он не знает. С дочерью он может побаловаться, поиграть, книжки полистать. А вот с сыном только в компьютер вместе поиграть. Спортом наша семья не увлекается, поэтому все спортивные мероприятия отпадают сразу. Живем в маленьком городке, всяких театров и кино нет. Какие совместные занятия придумать для досуга папы с сыном 10 лет? Как побудить интерес в папе для времяпрепровождения свободного времени с сыном?

Попробуйте поиграть в твистер. Это и интересно, и хоть какая-то разминка для не спортивной семьи. Настольные игры типа Дженга, Эрудит, Монополия развивают логику и умственные способности. Есть еще специальные наборы для выпиливания или «юный химик», где без помощи взрослого не обойтись. И даже если вы не увлекаетесь спортом — попробуйте игры на свежем воздухе.

Я считаю, что ради ребенка можно и спортом заняться, походить на спорт площадку, погонять с мячом, в бадминтон, теннис, да в массу игр на свежем воздухе. Еще очень хорошо будет для папы с сыном, рыбалка, поход за грибами, охота (если есть возможность). Я вам скажу, если папа захочет, то можно найти массу способов и игр с сыном.

Спорт это самое первое, что приходит в голову. Плохо, что папа совсем не занимается спортом, так и сын не будет, а физически мальчик должен развиваться, ему это в жизни пригодится. Желательно папе что-то придумать и подтолкнуть сына к занятиям спортом. Да и другие возможности есть, должен же папа хоть чем-то увлекаться.

Плохо, что спортом не занимаетесь. Мой муж и сын например, очень любят вместе кататься на велосипедах. Так как дочка еще маленькая, я не могу тоже ездить с ними. Не смотря, на то, что сыну только 6 лет, он с радостью проводит время в езде на велосипеде, вместе с папой. В теплое время года, муж, я и сын, бегаем на стадионе, рядом со школой, потом играем в футбол.

Заниматься спортом нужно обязательно, это очень сближает. Все можно отдать за счастливые глаза своих детей.

Еще сын очень любит играть с папой в шахматы и шашки. Играем в эти игры с удовольствием с 5 лет. Вместе с мужем, сын любит выжигать по дереву. Дело, это довольно тонкое и без помощи взрослого не обойтись. Твистер, о котором идет речь в предыдущем комментарии, тоже замечательная игра. Мы любим играть в нее, по утрам, в выходные. Монополия, тоже замечательная игра.

На самом деле, заняться очень даже многое можно чем с ребенком 10 лет. Это очень интересующийся и всесторонне проникающий возраст. Главное, желание. Объясните мужу, что это самое замечательное время, сын требует общения. Пусть муж не пропустит свой шанс, иначе уже завтра, сын просто станет игнорировать отца, с ответом, нам не о чем больше разговаривать.

]]>