Как своевременно распознать проблемы с листьями и корнями орхидей и вылечить растение.

Орхидеи – самые необычные и древние цветы в мире. История орхидей длится от позднемелового периода, а это более 60 млн лет. Комнатные орхидеи считались скорее экзотикой еще совсем недавно. Но благодаря энтузиастам, которые распространяют культуру выращивания орхидей, мы видим эти цветы все чаще. Интернет-магазин Орхидеи мира был создан коллекционерами орхидей, которые имеют успешный опыт выращивания этих цветов более 10 лет.

Благодаря необычной экзотической форме цветов орхидеи приобрели огромную популярность не только у опытных цветоводов, но и у любителей. Аматоры часто не догадываются, что, выбрав красивое и здоровое на вид растение, могут столкнуться с болезнью цветка даже через непродолжительное время. Каков план действий, где искать информацию – эти вопросы иногда возникают слишком поздно. Поэтому, если вы думаете о приобретении орхидеи, лучше заблаговременно ознакомиться с правилами выбора, ухода за цветами и решениями при возможных неприятностях.

Эксперты компании Орхидеи мира подготовили информацию о базовых правилах ухода за орхидеями. Десятилетний опыт выращивания и ухода за этими тропическими красавицами позволил накопить огромный массив данных по созданию комфортных условий для жизни и цветения орхидей.

Достаточно часто любители орхидей сталкиваются с изменениями листовых пластин. Стоит насторожиться, если листья орхидеи начинают желтеть, сохнуть или покрываться пятнами. Конечно, то, что отмирают старые нижние листья – естественный процесс, при котором лист отдает влагу растению. Но если изменения затрагивают молодые листья, следует присмотреться к симптомам. Среди причин может быть недостаток влаги, солнечный ожог, переохлаждение, а также болезни и вредители. Существуют четкие схемы определения причин проблемы с листьями у орхидей. В блоге компании собран весь экспертный опыт по теме болезни листьев у орхидей.

Состояние корневой системы орхидей, также как и листья, очень зависит от ухода за растением. Проблемы с корнями можно увидеть благодаря прозрачному кашпо. Вредители, вирусы, грибы и бактерии подсаживаются только на ослабленную чрезмерным поливом или обезвоживанием, перегревом или переохлаждением корневую систему. Но если корни уже начали гнить или сохнуть, пора принимать меры. Появление гнили или усыхание корней говорит об инфекции, которую необходимо лечить. Не торопитесь выбрасывать растение с полностью испорченной корневой системой. Всегда есть шанс реанимировать орхидею.

В статьях блога магазина вы можете ознакомиться с процессом подбора орхидей и нюансах распаковки орхидеи после транспортировки, чтобы нежный экзотический цветок как можно лучше адаптировался к микроклимату квартиры и радовал вас обильным цветением.

В интернет-магазине Орхидеи мира вы найдете широкий выбор орхидей на разных стадиях цветения по доступным ценам. Магазин осуществляет отправку орхидей в надежной упаковке в любой город Украины.