Как выбрать одежду для новорожденного

Вопрос покупки одежда для новорожденных встает, как правило, в последние месяцы вынашивания ребенка, и это наилучшее время для подобных покупок. В это время можно купить коляску, памерсы, ну и, конечно же, одежду.

Все стереотипы уже позади и сегодня мамы готовятся к рождению ребенка по полной программе. Целью этой статьи является немного помочь определиться с тем, какие вещи действительно следует покупать для новорожденного, а какие не обязательно.
Самое главное, без чего нельзя обойтись при рождении ребенка — это пеленки.

Их количество тесно взаимосвязано с тем, будет ли мать пеленать ребенка, также это зависит от того, будут ли использоваться памперсы. Если же планируется использовать именно памперсы, то достаточно будет купить пару байковых и четыре хлопчатобумажных пленки.

Что касается вопроса покупки одежды, то к счастью современные дети не требовательны к большому количеству одежды, поскольку мамы спасаются памперсами. Из одежды можно прикупить два боди и около трех человечков одного размера. Выбирая одежду важно смотреть на то, чтобы шов был наружу. Также желательно, чтобы боди расстегивался сзади, это в значительной степени облегчит процедуру смены ползунка.

Выбираемые ползунки и распашонки должны быть выполнены исключительно из натуральных материалов. Что касается количества этой одежды, то вполне хватит 2-3 комплектов ползунков с распашонками. На практике свою удобность доказали распашонки с одной пуговицей на плече, в комплекте с ползунками. Такой комплект имеет широкую резинку, и поэтому малышу не будет натирать пупок.

Еще для новорожденного понадобится шапочка, лучше всего выбирать такую, где не используется завязочек. Комплект шапочек должен состоять из одной теплой и трех тоненьких.
Может понадобиться малышу и такая вещь как носочки. В комплект должны входить носки не только для прогулок в теплом варианте, но и тоненькие. Всего должна быть хотя бы одна пара теплых и две тонких пары носков.

Выбирая одежду для прогулки, нужно ссылаться на то, в какое время года родился малыш. Если малыш родился в холодное время года, то хорошо для прогулок подойдет конверт, или же это может быть просто уголок с одеялом. В теплое время года такая защита не понадобится.

Выбирая любу одежду нужно исходить в первую очередь из ее удобства. Ребенок должен двигаться в одежде свободно, она не должна его сдавливать не в одном месте. Помимо этого одежда должна быть удобной для матери, чтобы можно было ее быстро и беспрепятственно снять.