Как украсить кофту?

Кофта относится к разряду базовых вещей женского гардероба, ведь без нее нельзя обойтись ни зимой, ни летом. Она помогает женщинам не только не замерзнуть прохладными днями и вечерами, но и прекрасно выглядеть в любую погоду.

Особенно, если кофта гармонично сочетается с другими вещами женского гардероба, или она имеет какой-то особый, непохожий на другие, декор. О том, как же правильно носить кофту и чем ее можно украсить, не прибегая к помощи специалистов, мы и расскажем в этой статье.

Как хорошо известно всем представительницам прекрасной половины человечества, в продаже можно встретить совершенно разные кофты — длинные и короткие, однотонные и с рисунком, ажурные и теплые и так далее. Но у всех кофт есть одно общее достоинство — все они хорошо комбинируются со многими вещами женского гардероба.

Для холодного времени года большинство женщин выбирают теплые модели кофт, которые могут составить удачную пару с теплыми брюками, джинсами или юбками. В таком комплекте вам будет не страшен даже самый сильный ветер и мороз.

В прохладный летний вечер вам могут понадобиться легкие летние кофты или болеро. В теплый период времени можно надеть короткие модели кофт или кофты с рукавами три четверти. Такие модели превосходно сочетаются со многими вещами летнего гардероба — шортами, короткими юбками и легкими брючками. Также летние кофты и ажурные болеро неплохо смотрятся с летними легкими платьями.

Отдельно следует сказать несколько слов о кофтах из кашемира, которые выглядят достаточно элегантно, что позволяет использовать их при составлении делового костюма. Они хорошо сочетаются с классическими брюками или юбками, изготовленными из высококачественных материалов.

Безусловно, кофты которые используют swarovski в Киеве не являются вещью исключительно женского гардероба — их с удовольствием носят и мужчины. Мужские модели кофт стилисты рекомендуют сочетать с брюками, джинсами. В качестве верха может быть как футболка, так и рубашка — в данном случае это не принципиально.

Довольно часто женщины сталкиваются с такой ситуацией — в их гардеробе есть кофта или несколько кофт, которые выглядят не слишком привлекательно. Можно ли как-то вернуть им вторую жизнь? Конечно, можно, если умело их украсить. Например, кофту, которая вышла из моды, можно обновить, если приклеить на нее оригинальные цветы или блески. Но, конечно же, прежде чем клеить, следует тщательно и в деталях продумать эскиз вашего декора, так как исправить ошибку в этом случае будет очень сложно. Кстати, осуществляя задуманное, не забывайте, что излишки клея убрать с кофты практически невозможно.

Наиболее часто современные рукодельницы декорируют устаревшие вещи при помощи вышивки, которая вновь вернулась в воду. Даже не обладая талантом вышивальщицы, вы вполне можете декорировать свою устаревшую кофту каким-либо вышитым узором, который станет ее изюминкой.

Если вы вообще не умеете вышивать, не расстраивайтесь — вы можете пойти другим путем и украсить вашу кофту бусинками. Бусинки могут быть близки по цвету с вашей кофтой, или, наоборот, контрастировать с ней. Бусинки можно пришить на плечи или воротник — и тогда ваша кофта будет выглядеть не только модно, но и женственно.

Любую кофту вполне можно украсить готовой аппликацией из фетра, которую можно купить в магазине. Кстати, это один из самых простых путей решения данной проблемы — такие аппликации и стоят недорого, и крепятся легко. Также на кофту можно приклеить стразы, но учтите, что они плохо переносят стирку и могут после нее отпадать.

Тем женщинам, которые хоть немного умеют вышивать, можно порекомендовать вышить вашу кофту лентами, что сделает ее весьма оригинальной. Особенно хорошо смотрится вышивка лентами на кофтах, имеющих широкий рисунок вязки. Главное — выбрать подходящую по цвету и ширине ленту.

Любительницы которые любят бисер могут украсить свои кофты им, но при этом им нужно набраться терпения, ведь вышивка бисером по трикотажу занимает довольно много времени. Но, чтобы ускорить этот процесс, вы можете вышить бисером, например, только рукава или воротник. Наиболее интересным, но и наиболее трудоемким является процесс вышивания на кофте целой картины, но воплощение этой идеи подвластно только очень опытным вышивальщицам.