Экстрасенсорика, предсказание и гадание: что это такое и чем они друг от друга отличаются?

Такие понятия, как ясновидение, предсказание и гадания так перемешались между собою, что грани, их разделяющие, практически оказались размытыми. Но следует знать, что все это – не одно и то же. Поэтому не всякая церемония гадания может принести правдивые результаты.

Что подразумевается под гаданием

Гадание еще в древней Руси было забавой для молодежи. Сама церемония гадания дает иллюзорную возможность соприкоснуться с духовным, нематериальным миром, полным таинства. При этом для проведения этого ритуала не требовалось специальных знаний и сверхъестественных способностей. Поэтому занимающийся гаданием человек, часто не имея какой-либо силы, в действительности не всегда мог точно предвидеть надвигающиеся события.

Другой разговор — хорошая гадалка. Такой человек сможет гораздо лучше провести ритуал.

Кроме этого, правдивость гадания зависит от множества различных факторов:

  1. Правильность проведения обряда гадания.
  2. Ментальная энергетика человека, который проводит церемонию гадания.
  3. Место проведения гадания.
  4. Время и даже погодные условия на время гадания.

Сегодня гадание, для большинства, просто интересное времяпровождение, хотя такой подход к этому таинству не допустим. И отталкиваясь от этого, можно понять, почему гадания у непрофессионалов приносят довольно сомнительные результаты.

Предсказания

Ритуал предсказания можно отнести к так называемой ментальной науке. В свое время ею занимались великие умы человечества, такие как Нострадамус, Ванга, Эдгар Кейси и многие другие предсказатели. Их предсказания касались практически всего человечества, поэтому могли истолковываться (расшифровываться) только после того, как предсказанные ими события уже произошли. Но можно смело утверждать, что если предсказания затрагивали бы судьбу одного конкретного человека – они бы были самыми точными.

Но, невзирая на правдивость прогнозов, они не могут изменить уже предначертанное судьбой. Таким ярким примером может послужить гибель всей семьи самого Нострадамуса. Он видел приближающуюся беду, но ничего сделать не смог. Напрашивается простой вывод: видеть будущее и влиять на него — совсем разные вещи.

Чем отличается экстрасенсорика от гадания

Сильнейшие экстрасенсы однозначно имеют преимущество перед лучшими гадалками. Экстрасенсорика дает возможность видеть не только ближайшее будущее или удаленное прошлое, но и связываться с потусторонними сущностями, наблюдать темную энергетику в человеке, наблюдать его болезни, а также причины их возникновения. Но экстрасенс также не дает четких указаний, он может (только исходя из личных познаний) дать человеку какие-либо общие рекомендации к действию, что порой уже не так и мало.

Важно помнить, что все описанные явления – это способ прикоснуться к чему-то неизвестному. Владеющие экстрасенсорными и предсказательными способностями люди не могут повлиять на ситуации, которые могут сложиться в будущем.