Как подобрать диету по цвету

Соблюдать какую-либо диету, последнее время, стало очень популярно. Естественно, главная задача любой диеты – это борьба с лишними килограммами. Миру известно огромное множество различных диет: Кремлевская, японская, диета по группе крови. Очень интересной и необычной является диета по цвету.

Главная прелесть цветных диет заключается в том, что они не предусматривают никаких ограничений по количеству употребляемой пищи. Хотя, чтобы реально похудеть, контроль над едой обязателен. Впрочем, отбирая продукты для каждого дня цветной диеты, человек невольно обращает внимание на еду и уже не сметает все подряд.

Белый понедельник.

В первый день цветной диеты все блюда должны быть приготовлены только из белых продуктов, таких как картофель, цветная капуста, белая рыба, белое куриное мясо, макароны, белая фасоль, сметана, творог, яичный белок, свежий репчатый лук.

Для вкуса в приготовленную пищу можно добавить сахар или соль.

Фрукты, входящие в рацион питания людей, соблюдающих белую диету, бананы и кокосы.

Напитки, которые можно употреблять людям, соблюдающим белую диету – молоко и белый чай.

Рацион белой диеты отлично сбалансирован. Блюда богаты и углеводами, и жирами, и белками, и витаминами.

Красный вторник.

Красная диета отличается низким содержанием углеводов и высоким содержанием белков.

Блюда красной диеты приготовлены из помидоров, красной фасоли, красного мяса (телятины и говядины), красных ягод, сладкого красного перца, гранатов.

В качестве напитков отлично подойдут красное вино и красные соки.

Зеленая среда.

Питание, согласно зеленой диете, очень напоминает вегетарианское. В состав блюд его входят: листовой салат, брокколи, морская капуста, зеленый горошек, огурцы, свежие пряные травы, зеленые яблоки, киви, зеленый виноград, лайм и фисташки. В качестве напитка зеленой диеты выступает зеленый чай.

Ни белков, ни углеводов, продукты зеленой диеты не содержат, зато все они богаты витаминами. День на зеленой диете получается несколько голодноватым.

Оранжевый четверг.

Правила оранжевой диеты допускают употребление в пищу моркови, тыквы, облепихи, лососины, папайи, спелого манго, абрикосов, кураги и апельсинов.

Рацион оранжевой диеты богат полезными мононасыщенными жирами, каротином, витаминами А и С.

Фиолетовая диета.

Клетчаткой и полезными углеводами богаты баклажаны, чернослив улучшает работу кишечника, баранина и печень содержат белок, а фиолетовая свекла полезна для кроветворения.

Кроме всего этого, в рацион фиолетовой диеты могут входить: сливы, темный виноград, ежевика, черника, черная смородина, фиолетовый лук.

Желтая суббота.

По правилам желтой диеты разрешено есть ананасы, способствующие похудению, персики, желтый сладкий перец, кабачки и кукурузу, богатые клетчаткой, мед, яичные желтки, желтые сорта сыра, богатые жирами, лимоны.

А пить можно желтые соки и некрепко заваренный чай.

Бесцветное воскресенье.

А этот день считается голодным. Единственный продукт, разрешенный в период бесцветной диеты – это минералка.

Последовательность дней цветной диеты не имеет большого значения. Но следует помнить о том, что сидеть на цветной диете рекомендуется не более двух недель подряд.