Демигут Дмитровского молочного завода

Сывороточные напитки становятся все более популярными, благодаря привлекательным вкусовым качествам и пользе для здоровья. В их число входит и продукт Демигут Дмитровского молочного завода, выработанный на базе сыворотки с добавлением концентрированного сока фруктов.

Преимущества сывороточной продукции

Молочной сывороткой называется побочный продукт, получаемый на определенных этапах изготовления творога и сыров. Сыворотка образуется при сепарации и сворачивания молока. Значительная ценность этого продукта связана с несколькими факторами:

  1. Содержание молочного жира с повышенной усвояемостью, активизирующего действие ферментов;
  2. Присутствие в составе всех витаминов, относящихся к группе В, а также биотина, витаминов А, С, Е, никотиновой кислоты;
  3. Наличие ряда микроэлементов, включая кальций, магний, калий;
  4. Содержание пробиотических бактерий, положительно влияющих на пищеварительный процесс.

Сыворотка способствует выводу из организма шлаков и излишней жидкости, расщеплению вредных отложений без вреда для состояния здоровья. Продукт нормализует функционирование печени и почек, улучшает кровообращение, препятствует развитию воспалений, активизирует обмен веществ и оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему.

Особенности и польза продукта Демигут

Содержание в напитке сока из фруктов придает ему дополнительные полезные свойства и прекрасный вкус. Дмитровский молочный завод в своей линейке продукции представляет напитки со вкусом:

  • Груши и манго;
  • Киви и ананаса;
  • Клубники и малины;
  • Фруктов (мультифрукт).


Для удобства покупателей предусмотрено два вида фасовки. Небольшую бутылочку в 250 г удобно брать с собой на прогулку, учебу или работу. А бутылка на 930 г подойдет для всей семьи.

Сывороточные напитки прекрасно утоляют голод, они незаменимы для желающих снизить лишний вес. Для растущего организма Демигут станет прекрасной замене вредной газировке за счет содержания множества полезных веществ. Молодые люди наверняка оценят приятный освежающий вкус напитка, разнообразие видов и удобную упаковку.

Продукт полезен для беременных женщин, ведь их организм нуждается в поступлении полезных веществ. Демигут используется в лечебном питании, позволяет сократить выработку соляной кислоты в желудке. Для пожилых людей такой продукт полезен за счет предотвращения развития атеросклероза. Сывороточные напитки не только приносят пользу здоровью и радуют приятным вкусом, но еще и положительно влияют на эмоциональное состояние человека.