Свадьба в восточном стиле или арабская сказка

При планировании свадьбы невесте и жениху стоит прислушаться к своим пожеланиям относительно стилистики праздника. Если невеста мечтает почувствовать себя принцессой из арабской сказки, а жених в восторге от традиций Востока, почему бы не сыграть свадьбу в восточном стиле? 

Чтобы торжество полностью соответствовало атмосфере выбранной тематики, нужно основательно подготовиться к нему и уделить достаточно внимания даже мелочам. В первую очередь, стоит определиться с выбором места, где будет проходить праздник. Если свадьба намечена на весну или лето, то можно отметить в просторном шатре на открытой территории. Если же свадьба будет в холодное время года, для торжества подойдет обычный ресторан.

Гостям обязательно нужно отправить пригласительные. Предпочтительнее всего они должны быть в красной, бордовой или фиолетовой цветовой гамме. Можно украсить их блестками или бисером, чтобы они смотрелись более ярко и торжественно.

Перед свадьбой необходимо заранее продумать меню. Вот примеры блюд, которые могут быть на праздничном столе:

Суши или роллы

Лапша с овощами и курицей

Плов с бараниной

Бешбармак

Шашлык

Шурпа

Мясо, запеченное под овощами

Восточные сладости (лукум, щербет, халва)

На восточной свадьбе очень важен дресс-код, причем как для молодоженов, так и для гостей. Жениху следует одеться в белый костюм и надеть на голову чалму – традиционный мужской головной убор. Невесте стоит надеть яркое, но не облегающее платье, расшитое золотыми нитками и бисером. 

Такой наряд добавит молодой жене загадочности и женственности. Гостям при выборе нарядов стоит учитывать, что женщины не должны одеваться в слишком открытую одежду и выглядеть вульгарными, одежду следует выбирать из таких материалов, как шифон, шелк или бархат, а мужчины могут выбрать костюм с легкой рубашкой и жилеткой.

Перед свадьбой рекомендуется провести девичник, на котором собирается невеста со своими подружками. Девушки помогают подготовиться виновнице торжества к главному событию в её жизни, а в это время жених собирается со своими друзьями, чтобы
кальян купить и поговорить о последних деньках холостяцкой жизни.

Свадьба в восточном стиле, бесспорно, станет ярким и запоминающимся событием для всех гостей праздника, а жених с невестой получат от своего торжества море положительных эмоций и красочных впечатлений.