Уход за лицом

Каждая любящая себя женщина, девушка мечтает быть красивой и желанной. Придерживается стиля в одежде, ухаживает за собой и ведет здоровый образ жизни. В первую очередь женщина уделяет внимание своему лицу, ведь лицо человека — это паспорт по жизни. Женщины при используя средства по уходу за детьми особую часть времени уделяют таким участкам как ресницы, брови, щеки, лоб и шея. С возрастом большое внимание уделяется шее.

Для ухода за лицом применяют маски, крема, сыворотки, также имеет место — хирургическое вмешательство. Что касается масок, то здесь можно использовать их как в домашних условиях, так и в салонах красоты. Здесь вам предоставят полный комплекс процедур для очищения и омолаживания лица, при этом нужно будет заплатить не малую сумму денег. В домашних условиях вам понадобится рецепт и ингредиенты. Это совсем не сложно! Вот несколько рецептов для омолаживания, очищения и увлажнения кожи лица:

— маска для лица из кофе и меда (кофе, сахар, мед и лимон). Кофе нужно измельчить и взять 1 столовую ложку, добавить мед и сахар, все хорошо перемешать и в конце добавить 7 — 8 капель лимона. Наносить на лицо, вечером перед сном, на 20 мин.

— маска из овсяных хлопьев (молоко, хлопья). Нужно в горячее молоко добавить овсяные хлопья, хорошо перемешать, охладить и нанести на лицо на 20 — 25 мин. Подойдет для всех типов кожи.

— маска из аспирина и кефира (при проблемной коже, сыпь). Эта маска используется при высыпаниях на лице — прыщей, угрей. Нужно смешать 3 столовых ложки кефира с аспирином (растереть 2 таблетки) и на 30 — 35 минут нанести на кожу лица. К сожалению не все методы можно принимать во внимание, ведь для проблемной кожи, а это — сыпь, угри не рекомендуется пользоваться скрабами или пилингами, паровыми ваннами, здесь будет правильным решением – консультация врача.

Ежедневно с самого утра, когда мы проснулись то идем в ванную и умываемся — кто теплой, а кто холодной водой, и не догадываемся какой умываться полезнее. Считается, что горячая вода расширяет поверхностные сосуды, а холодная, наоборот сужает сосуды и ухудшает питание, исходя с этого, нужно умываться водой комнатной температуры. Это касается всех типов кожи. Также большое внимание уделяется участкам вокруг глаз. С возрастом женщины хотят предотвратить старость и используют специальные крема от морщин (это касается и зоны декольте, шеи, рук и губ), так называемой деликатной зоной. Для кожи вокруг глаз, мы можем использовать увлажняющие и питающие лосьоны, крема, а также гели, которые имеют успокаивающий эффект. Витамины А и Е, которые содержатся в кремах обеспечат коже питание. Если есть отечность вокруг глаз, то здесь поможет «ледяная маска», ее накладывают на глаза. Также можно делать дома массаж лица, особое внимание деликатной зоне. И так, красивое, ухоженное, здоровое лицо может иметь любая женщина, стоит только захотеть и заняться собой.

Желаю удачи, милые женщины!