Как увеличить объем губ в домашних условиях

По данным экспертов, мужчины в первую очередь отдают предпочтение тем девушкам, которые обладают пухлыми губами. Эти девушки выглядят чувственнее, моложе и сексуальнее. Но, к сожалению, природа в этом вопросе оказалась достаточно скупа, поэтому естественные пухлые губки явление достаточно редкое. Именно поэтому представительницам прекрасного пола, желающим увеличить губы приходиться прибегать к помощи косметологов и пластических хирургов. Но придание губам объёма с помощью инъекций и имплантатов весьма травматично, да и накачанные губы выглядят неестественно.

Но выход есть. Существуют альтернативные способы увеличения объёма губ в домашних условиях. Данные способы не сопровождаются болезненными ощущениями, а результат увеличения может достигать 20%.
Упражнения для губ
Увеличить губы и подчеркнуть их естественную линию помогут специальные упражнения. Но для достижения ожидаемого результата заниматься необходимо регулярно в течении месяца. Через месяц упражнения выполняются не более трех раз в неделю. Прежде чем начать выполнять упражнения. Необходимо удалить с лица декоративную косметику. Самыми распространенными являются пара упражнений.
Как увеличить объем губ в домашних условияхПервое упражнение «рыбка». Многие в детстве изображали рыбку именно этим способом. Насколько можно губы вытягиваются вперед, затем немного приоткрыв рот их необходимо плотно сомкнуть, мышцы лица при этом расслабляются. Упражнение повторять не меньше десяти раз за один подход.
Второе упражнение называется «хобот слона». Губы сильно вытягиваются вперед, затем делается резкий выдох, так, как будто необходимо задуть свечу. После этого, считая до четырех, необходимо расслабить напряженные губы. Упражнение повторять не меньше десяти раз за один подход.
Пламперы для губ
Так же для увеличения губ можно найти великое множество косметических средств, которые придают объём. Чаще всего такие средства содержат экстракты перечной мяты, жгучего перца, имбиря, силиконы, цветные пептиды и оптические. Такие косметические средства называются пламперами.
Как увеличить объем губ в домашних условияхЭти средства дают мгновенный результат, но на время. В состав этих средств входят раздражающие компоненты, это может быть экстракт жгучего перца или перечной мяты, которые усиливают кровообращение в губах, или гиалуроновая кислота, атомы которой поглощают влагу из воздуха, за счет чего губы начинают выглядеть более чувственными, а линия губ более ровной и четкой.
Пламперы могут встречаться в виде карандаша и помады, действие которых моментально, и в виде крема и геля, действие которых происходит постепенно. Изначально они разглаживают и смягчают кожу на около губной области и возвращают губам сочность и припухлость.+

Данные средства действуют мгновенно, но их действие заканчивается через четыре часа, и они не могут откорректировать серьезные дефекты губ.