Развитие целлюлита

На первой стадии целлюлит неярко выражен. Кожа ягодиц и бедер становится дряблой, можно заметить легкие отложения жира. Вылечить целлюлит на первой стадии достаточно легко. Поможет правильное питание, восстановление обмена веществ, специальные массажи и гимнастики. Частые посещения сауны также сохранят Вашу кожу в тонусе.

На второй стадии отек подкожной клетчатки легко просматривается, отложения жира уплотняются. Кожа может даже потерять чувствительность. Для лечения на данной стадии спорт должен быть более активным, следует перейти к аппаратным массажам.
Если Ваша «апельсиновая корка» видна даже без сжимания кожи ягодиц, значит, пришла третья стадия целлюлита. Ярко выраженные рытвины и неровности кожи грубы и неприятны на ощупь. Из-за сильного отека тканей пропадает чувствительность к боли. Такой целлюлит лечится в медицинских центрах с помощью специальных процедур. Благодаря им разбивается отечная ткань. После прохождения лечебного курса продолжайте самостоятельно поддерживать кожу в тонусе.
Развитие целлюлитаЧетвертая стадия целлюлита выглядит как ужасная патология, сопровождаемая рытвинами синего оттенка. Тут наступает болезненный синдром. Проникая глубоко в ткани, целлюлит поражает нервные окончания. Все это может окончательно умертвить кожный покров. Данная стадия лечится путем оперативного вмешательства, а именно липосакцией.
Порой на борьбу с целлюлитом уходит уйма времени. Главное тут – не опускать руки. Любой болезни не только нужно давать отпор, но и принимать все необходимые меры по профилактике до и после выздоровления.