Мастер-класс по наращиванию и дизайну ногтей в домашних условиях

Каждая девушка мечтает о длинных и красивых ногтях, однако, не каждая может ими похвастаться. Всем давно известна процедура наращивания ногтей в салоне, хотя, ее вполне можно провести и самостоятельно в домашних условиях.

Для начала необходимо купить в специализированном магазине стартовый набор для наращивания ногтей тут. Несмотря на то, что процедура эта достаточно проста, существуют специальные курсы наращивания ногтей, они помогут вам набраться мастерства и профессионализма.

Существует несколько способов наращивания ногтей: с помощью акрила или геля. Также, можно наращивать ногти, совмещая и акрил и гель. Возможно, многие из вас слышали о тканевом наращивании.

Если вы впервые наращиваете ногти, при этом не посещали специализированные курсы, вам лучше всего использовать гель. В работе он проще, чем акрил, потому что может самостоятельно выравниваться по поверхности ногтя. В итоге, вы получите прочные ногти, очень похожие на натуральные.

Очень важным этапом, предшествующим самой процедуре наращивания, считается правильная подготовка ногтевой пластины. Не используйте крем для рук. Тщательно удалите кутикулу, и слегка подпилите ноготь, только не делайте это круговыми движениями. Снимите пыль специальной щеточкой.

Нарастить ногти можно с помощью форм или типс.

Формочки изготовлены из силикона и могут использоваться многократно, иногда более чем 40 раз. Если вы хотите нарастить ногти на формы, то свободный край вашего ногтя должен быть длиной в несколько мм. На ноготь под свободный край прикладывается верхняя форма, затем наносится первый слой геля. В течении пары минут слой закрепляется при помощи ультрафиолетовой лампы. Следом наносится второй слой геля и таким же образом закрепляется.

После вам необходимо снять верхнюю форму и придать ногтям желаемую форму с помощью пилочки.

Нанесите в центр ногтевой пластины гель и кисточкой разровняйте. После этого ногти нужно снова высушить. Придайте ногтям окончательную форму и нанесите завершающий слой геля. Сушите ногти в течении 3-5 минут. Ноготки готовы!

Типсы прикрепляются к натуральному ногтю при помощи клея, а затем по всей поверхности накладывается гель по той же методике, что и при наращивании на формах. Преимущество наращивания на типсах в том, что оно занимает гораздо меньше времени.

Курсы наращивания ногтей

Украсьте свой новенький маникюр рисунком на ногтях. Существует масса вариантов и техник росписи ногтей. Не стоит забывать, что самый удачный маникюр – это маникюр, сочетающийся со всем вашим образом!