Особенности выбора банкетного зала для свадьбы в Москве

Подготовка к свадьбе включает в себя решение большого количества разнообразных задач. Одной из основных является выбор банкетного зала. Это нужно сделать так, чтобы торжество прошло на высшем уровне. В столице можно найти огромное количество заведений, отличающихся стоимостью, перечнем услуг и их качеством. Как же подобрать лучший?

Месторасположение, экстерьер и вместительность

На свадьбу приходит много гостей, желающих поздравить молодоженов со знаменательным событием. Желательно, чтобы ресторанный комплекс имел удобное расположение, куда легко можно добраться из разных районов столицы. Основные требования к последнему:

  • наличие вместительной парковки с охраной;
  • удобный подъезд для свадебного кортежа;
  • привлекательная архитектура для съемок;
  • яркое внутреннее убранство, отвечающее тематике свадьбы;
  • возможность перестановки мебели под индивидуальные требования;
  • вместительность, соответствующая числу приглашенных гостей;
  • уединенность банкетного зала от других гостей ресторанного комплекса и т. д.

Перечень и особенности услуг

Успешность проведения праздничного обеда зависит не только от обстановки, но и от качества сервиса. Выбирая ресторан для свадьбы в Москве, нужно обращать внимание на кухню, ассортимент блюд и напитков, персонал, перечень основных и дополнительных услуг.

Важной составляющей торжества становится свадебное меню. Ресторан должен предлагать большой выбор яств, отличающихся исключительными вкусовыми характеристиками и красивым оформлением. Важно, чтобы его кухня соответствовала вкусам большинства приглашенных. Поэтому оптимальным выбором станет заведение европейского или русского направления. Относительно алкогольных напитков, сегодня многие заведения позволяют приносить собственное спиртное при заказе банкетного зала. Такое решение является не только удобным, но и выгодным с экономической точки зрения.

Персонал должен отличаться доброжелательностью, аккуратностью, компетентностью. Желательно, чтобы заведение располагало не только официантами и менеджерами, но и ведущими, готовыми провести вечер по высшему разряду. Хорошо, если в перечне дополнительных услуг есть праздничное оформление площадки, что поможет избежать лишних хлопот.

Обезопасить мероприятия от непредвиденных сложностей, получить гарантию качества услуг можно, заключив договор с руководством заведения на проведение банкета. В документе должны указываться перечень услуг и их стоимость.