Маникюр: наращивание ногтей и тренды нейл-арта

Итак, все модные подиумы мира уже заявили свои права на все новинки и тренды сезона. Естественно, детально были уточнены и тренды нейл-арта. Тем, кто желает сделать маникюр , будет полезно ознакомиться с трендами текущего года, тем более, что наращивание ногтей постоянно изменяет свои предпочтения, выдавая на маникюрный рынок все новые и новые материалы и эскизы.

Итак, все споры относительно того, отражается ли наращивание ногтей губительным образом на их здоровье или нет, уже позади, во всяком случае, хочется в это верить. И самое время сейчас изучить те основные модные течения, которые присутствуют на рынке нейл-арта. Что нам диктуют модные подмостки? Очередная неделя моды показала, что интерес широкой публики к крайностям, наверное, не угаснет никогда, поэтому в наступающем весенне-летнем сезоне маникюр мы сможем увидеть самый разнообразный – от ярко-розовых ногтей в стиле Hello, Kitty до смелых металлических или откровенно нейтральных матовых бесцветных ногтей.

Вивьен Вествуд, к примеру, предложила направление, которое дает нам отсылку к нейтральным белым тонам и ярким принтам на ногтях, а в целом вдохновленное сказкой про Алису в стране чудес. Вероник Бранкиньо советует обратить внимание на бронзовый цвет и предлагает решить в такой смелой гамме не только маникюр, но и макияж, и весь гардероб. Трудно представить себе, что на наращивание ногтей потянутся любительницы бронзовых поверхностей, но такая тенденция есть. Цумори Чисато не стал бронзоветь и выпустил на подиум моделей с ярко-оранжевыми ногтями. Учитывая приближающееся лето, можно предположить, что оранжевый маникюр станет в этом сезоне одним из самых популярных, для его выполнения обязательно потребуется пилочка для полировки ногтей.

Противостоит предложенным направлениям Анн-Валери Аш, которая предлагает исключительно строгий естественный маникюр, который предполагает только светлые прозрачные оттенки. Алексис Мабий в этом смысле пытается придать традиционном маникюру современной звучание, и с его легкой подачи вскоре можно будет наблюдать неожиданный взгляд на французский маникюр, для чего выкрашивает черные кончики ногтей в обратную сторону.

В свою очередь Жан-Поль Готье предлагает вспомнить то золотое время восьмидесятых, когда еще никто не слышал о том, что такое наращивание ногтей, и когда классическим считалось сочетание красной помады с такими же кроваво-красными ногтями.

Как видим, наращивание ногтей все также остается с тренде, а вариантов нейл-арта в предстоящем сезоне более, чем достаточно.