Пиццу — на дом

Когда-то, давным-давно, как говорят в сказках, в далекой южной стране Италии пицца считалась, да и была таковой, блюдом самых бедных людей. Ведь что собой изначально представляла пицца? – это на пресную лепешку (мука плюс вода и соль) насыпали все, что найдется из остатков продуктов: кусочек козьего сыра, обрезки ветчины, помидоры и огурцы с грядки, оттуда же — зелень и лук, несколько соленых оливок, может, пару грибов, а после все это — на пять–десять минут отправляем в печь прямо на сковороде.

Мда, перечислила и сама просто обалдела – ничего себе еда беднейших слоев населения.Между прочим, среди итальянцев самый малый процент сердечно-сосудистых заболеваний и вообще проблем с излишним весом. Да и вообще, это не только просто и вкусно, но еще и очень удобно, как просто перекусить в середине рабочего дня, так и покушать со вкусом вместе с друзьями сидя в теплом доме, когда за окном полощет дождь или идет снег. Но вот обычно одной пиццы всегда мало, а бежать за ней на улицу так не хочется. И тогда просто звоним в доставка пиццы на сайте 6060.com.ua/picca. Сегодня эта изумительная еда доступна на просторах нашей необъятной — практически везде.

Ведь современные диетологи, посмотрев на этот набор продуктов, посомневаются разве что в грибах. Но если учесть, что для итальянца грибы — это только шампиньоны, то и здесь сомнение отпадет само собой. Все это, вместе взятое, просто идеально для поддержания организма в прекрасной форме.

Теперь конкретно: мука грубого помола (другая на пиццу не идет) без дрожжей – углеводы, причем совсем немного, сыр – комплекс микроэлементов, ветчина или сушеное мясо – белок без животных жиров, различные овощи и зелень – клетчатка и витамины (не все овощи и зелень пропускали через тепловую обработку, часть свежими сыпали на готовую пиццу). И последний штрих – оливки – продукт совершенно уникальный (многие считают, что оливы – это продукт молодости и здоровья).