Лечение опухолей почек

Хирургия представляет собой стандартное лечение опухолей почек. Хирургическая процедура называется радикальной нефроуретерэктомией и может также включать удаление части мочевого пузыря. Некоторые хирурги пытались выполнить часть процедуры через эндоскоп, а не стандартную открытую хирургию, но ранние сообщения показывают, что частота рецидивов рака выше при эндоскопической хирургии. Некоторые пациенты не должны получать хирургическое лечение этого рака подробнее можно узнать на сайте uroprof.com. Другие пациенты должны пройти относительно более ограниченную хирургическую процедуру, чем стандартная процедура — та, в которой удаляется меньше почки. Те, к кому следует обращаться более ограниченным образом, могут включать пациентов с только одной почкой, пациентов с раком обеих почек и пациентов с балканской нефропатией. Кроме того, пациенты, которые в целом плохо себя чувствуют, не могут быть хорошими кандидатами на операцию или могут получить ограниченную хирургическую процедуру.

Конечно, пациенты с одной опухолью, состоящей из хорошо дифференцированных клеток, скорее всего, имеют более высокий долгосрочный результат после ограниченной хирургической процедуры, чем пациенты с несколькими опухолями, состоящими из слабо дифференцированных клеток. Однако следует понимать, что более ограниченные процедуры могут включать большую вероятность возвращения рака. Пациенты с балканской нефропатией обычно получают выгоду от получения более ограниченной процедуры. Эти пациенты находятся на ранее существовавшем риске почечной недостаточности из-за балканской нефропатии; таким образом, чем больше их почек сохраняется, тем лучше для их будущих общих медицинских результатов. Некоторые хирургические процедуры, используемые для опухолей почек таза, выполняются с использованием медицинского устройства, которое перемещается вдоль каналов тела, используемых мочой. Однако использование этого устройства при лечении опухолей почек таза ограничено чрезвычайно малыми опухолями.

Рентгеновская терапия может быть использована после хирургической процедуры для опухолей почек. В частности, он может быть использован, если есть какие-либо доказательства того, что опухолевые клетки поражают любой из окружающих органов или если они появляются в лимфатических узлах. Кроме того, рентгенотерапия может быть рекомендована для пациентов с более высоким средним риском повторного появления рака, например, пациентов, которые являются тяжелыми курильщиками. Некоторые власти считают, что необходимы дополнительные исследования для выяснения эффектов рентгенотерапии для этих пациентов. Пациенты, которые испытывают боль, связанную с опухолями почек, могут получить рентгеновское лечение для борьбы с болью. Такое лечение может быть очень эффективным.

Пациенты с такой болью также могут воспользоваться химиотерапией. Пациент с прогрессирующим раком почек не получает лечения, которое пытается вылечить болезнь. Скорее, лечение является паллиативным — оно используется для того, чтобы пациент чувствовал себя лучше и улучшал качество жизни пациента. Было показано, что использование цисплатина в одиночку является эффективным лекарством от химиотерапии в этой ситуации. Однако может быть предпочтительнее использовать комбинированную химиотерапию, а не только цисплатин для пациентов с прогрессирующим заболеванием, как показало недавнее исследование. Комбинированная химиотерапия, используемая в этом исследовании, представляет собой режим, который состоит из метотрексата, винбластина, адриамицина (доксорубицина) и цисплатина. Эта комбинация лекарств позволила пациентам жить в течение более длительного времени без возвращения рака и жить в течение более длительного времени в целом.