Новогодний букет с нобилисом: как сделать новогоднее настроение

Нобилис — это очень популярное декоративное растение, особенно в новогодний период. Его зеленые хвои и нежные веточки делают его идеальным элементом для создания новогодних букетов. В этой статье мы рассмотрим, как создать уникальный новогодний букет https://flomarket.com/omsk/bouquets/noviy-god с использованием нобилиса.

Выбор цветов для букета

Перед созданием букета с нобилисом, вам понадобится выбрать другие цветы и элементы, которые будут дополнять его. Одним из самых популярных выборов является комбинация нобилиса с красными розами и белыми хризантемами. Также можно добавить кустовую искусственную зимнюю ягоду и свежие ели или можжевеловые ветки.

Оттенки новогодних букетов

1. Оттенки красного и зеленого

Красный и зеленый – классическая цветовая комбинация, символизирующая Рождество и Новый год. Красные цветы, такие как розы или герберы, добавят яркости и страсти в новогодний букет. Они прекрасно сочетаются с зелеными ветками хвои и можжевельника.

Зеленый цвет декораций может быть представлен в виде еловых веток, сосновых шишек или ёлочных игрушек. Оттенки зеленого создадут атмосферу ожидания и магии праздника.

2. Белые и серебристые оттенки

Если вы предпочитаете более нежные тона, то белый и серебристый цвет подойдут вам наилучшим образом. Белые цветы, такие как хризантемы или лилии, придают букету изысканность и элегантность.

Добавление серебристых элементов, таких как серебристые елочные шары или ленты, придаст букету новогоднего сияния и блеска.

3. Золотые и бронзовые оттенки

Золотые и бронзовые оттенки создают атмосферу роскоши и изобилия. Букеты с золотистыми розами или альстромериями станут ярким и привлекательным акцентом на новогоднем столе. Добавление бронзовых декораций, таких как шары или ленты, придаст букету глубину и теплоту.

Приготовление нобилиса

Перед тем, как начать собирать букет, необходимо правильно приготовить нобилис. Рекомендуется обрезать кончики его веток и удалить все лишние иголки. Для этого можно использовать острые ножницы или нож с плоским лезвием. Не забудьте установить нобилис в вазу с водой, чтобы оно сохраняло свежесть и зеленый цвет.

Создание букета

Начните собирать букет, размещая нобилис в центре. Затем добавьте розы, хризантемы и другие выбранные цветы и элементы, располагая их вокруг нобилиса. Попробуйте создать гармоничную композицию, не перегружая букет слишком множеством элементов. Убедитесь, что все цветы и элементы прочно закреплены друг с другом.

Уход за букетом

Чтобы ваш новогодний букет с нобилисом продержался как можно дольше, регулярно меняйте воду в вазе и обрезайте кончики стеблей цветов. Избегайте прямого солнечного света и установите букет в прохладном месте, чтобы увеличить его срок службы.

Заключение

Новогодний букет с нобилисом — это прекрасное украшение для вашего дома во время праздников. Создавая уникальный букет, вы можете использовать различные цветы и элементы, чтобы подчеркнуть красоту нобилиса. Следуя простым рекомендациям по уходу, вы сможете наслаждаться этим великолепным букетом в течение всего новогоднего периода.