Плюсы и особенности протезирования зубов по методике all on 4

Имплантология, основанная на системе all on 4, предлагает эффективное решение для установки несъемного зубного протеза всего за один день операции. Протез объединяет и десны, и искусственные зубы. Он обладает сложной структурой. Для крепления системы достаточно четырех штифтов. Если вы хотите сделать зубы за 1 день, обратите внимание на протезирование all on 4. Поговорим об этой методике восстановления зубного ряда более подробно, чтобы вам было проще принять правильное для себя решение.

Для крепления системы используют четыре штифта – два впереди на центральной кости и два на скуловой кости. Процесс проектирования и расчетов осуществляется с использованием специальной компьютерной программы. Она позволяет разработать диагностическую схему и подробный план лечения. Сюда же стоит отнести и рекомендации по видам имплантов, методам работы специалиста.

All on 4: плюсы и особенности

Если вас интересует метод восстановления зубного ряда all on 4, крайне важно обратиться в проверенную и хорошо себя зарекомендовавшую клинику. Здесь должны работать опытные специалисты, применяться современное оборудование. Использование неоригинальных компонентов может отрицательно сказаться на результатах. Так что важно серьезно относиться к своему выбору.

Отзывы о протезировании по системе all on 4 разнообразны. Положительные отклики чаще всего поступают от реальных пациентов, у которых было время на оценку качества результата. Отрицательные мнения в большинстве случаев основаны на слухах и не подтверждаются фактами или фотографиями. Так что если вы изучаете информацию об данном способе протезирования, учитывайте эти моменты.

К преимуществам протезирования по системе all on 4 стоит отнести такие моменты:

  • Эффективность. Благодаря установке всего 4 имплантов уменьшается длительность операции и постоперационных ощущений. Отсутствует необходимость многочисленных приемов у врача.
  • Быстрое завершение процесса протезирования. На это потребуется 3-4 часа.
  • Минимальное количество хирургических вмешательств. В данном случае не требуется синус-лифтинг или дополнительные операции.

Еще одно преимущество, которым обладает all on 4 протезирование, – ценовая доступность по сравнению с традиционной имплантологией. Вы сможете восстановить зубной ряд без больших финансовых вложений. Главное – обратиться к хорошим специалистам.