Особенности использования и способы получения инвайтов

Чтобы оставаться в курсе событий, люди регулярно обновляют страницы в социальных сетях и вступают в тематические сообщества. Этим пользуются интернет-маркетологи, когда вводят систему инвайтов.

Что это такое?

Инвайт — это приглашение для регистрации пользователей на сайтах со специальным доступом, также они используются в качестве рекламы для того, чтобы скачать приложение.

Как работает система инвайтовОбычно он представляет из себя определённый код или уникальную одноразовую ссылку, которая вводится при авторизации на сайте, стороннем ресурсе, форуме, сообществе и подобных платформах в интернете.

Очень часто инвайты используются для получения новых подписчиков, пользователей, расширения аудитории в социальных сетях. Зачастую именно спамная рассылка даёт намного большую эффективность по раскрутке канала, чем обычная реклама.

Особенности инвайтов:

1. Очень часто у людей вызывает повышенный интерес именно то, что они могут получить определённый товар или преимущество, которое есть не у всех. Люди ведутся на такую уловку, а через какое то время «товар только для него» становится общедоступным.

2. Иногда каналы и компании заинтересованы исключительно в определённых клиентах по разным критериям, поэтому в инвайтах используется фильтрация целевой аудитории.

Способы получения

После того как мы разобрались, что же такое инвайты и как они работают, остаётся вопрос, можно ли их получить и как это сделать? Вот несколько самых популярных, полезных и рабочих способов:

1. Инвайты выдаются за определённые действия пользователя, например за то, что он поделиться данной записью или подпишется на канал, тогда ему выдадут специальный код с вознаграждением.

2. Иногда инвайты можно найти и попросить у основателя, модератора или администрации закрытого сообщества в социальных сетях.

3. Их можно приобрести на определённых сайтах или специальных форумах за небольшую плату.

4. Вы можете обменяться инвайтами с другим человеком. Да, такой способ работает, даже существуют целые биржи по обмену инвайтами. Этот способ хорош тем, если вы нигде не можете найти информацию о продаже, покупке или розыгрышах инвайтов на определённое мероприятие, вы можете обменяться ими с другим человеком, у которого есть код, но он ему не нужен. Конечно, при обмене вы должны предложить такой же по важности, ценности и стоимости инвайт, купленный на другом сайте или платформе.

5. Как говорилось выше, вы действительно можете выиграть инвайт. Стопроцентного результата вам, конечно, никто не может обещать, так как желающих выиграть очень много, но попытаться определённо стоит. Обычно в качестве условий предполагается выполнение определённых условий или заданий розыгрыша.

Преимущества

Преимущества инвайтов для компании:

1. Раскрутка, расширение аудитории и привлечение новых пользователей.

2. Хороший, рабочий маркетинговый ход, который увеличивает интерес потенциальной аудитории к изначальному продукту и дальнейшему контенту, выпускаемому компанией или сайтом.

3. Большая, но при этом активная аудитория.

4. Можно сэкономить хорошие деньги на обычной рекламе.

5. Работа с целевой аудиторией и потенциальными клиентами.

Конечно, как и в любой нише, здесь гарантий нет. Но как показывает практика, инвайт хоть и новый способ раскрутки, он даёт отличные результаты и большой прирост аудитории, если использовать его правильно.