Советы по выбору очков

Очки используются для людей с проблемами со зрением. Также ими пользуются люди, которые хотят быть владельцами модных аксессуаров. Оправы, как и стекло, могут быть различными. Их изготавливают из пластика, металла, различных видов стекла. Наиболее популярными считаются оправы из металла. Они могут быть изготовлены из разных металлов. Если вам требуются оптика, очки, оправы, лучше всего выбрать проверенный интернет-магазин.

В качестве материала используют титан, сталь, золото, серебро, бронзу. Современные оправы могут иметь самые разнообразные формы. Они бывают угловыми, круглыми, овальными, квадратными, прямоугольными. В основном они изготавливаются из пластика. Но также имеются и варианты из металла и стекла.

Есть несколько критериев, при помощи которых определяется, что линза вам подходит. Они позволяют определить, как поверхность линзы воздействует на ваши глаза.

Данная поверхность может быть глянцевой, металлической, полимерной и силиконовой. Для каждого типа линз и для каждого глаза необходимы разные линзы. Особенно это касается так называемой бифокальной линзы, благодаря которой человек сможет носить разные линзы для глаз. Такую линзу обычно носят с вертикальными зрачками или с большими раскосыми зрачками.

А теперь рассмотрим режим работы и эксплуатации очков

Очки, которые используются с пассивным режимом использования, лучше всего подходят людям, которые имеют близорукие или дальнозоркие глаза. Этот режим работы позволяет в основном использовать очки с постоянным углом зрения. Особенно удобно использовать такой режим, когда на улице пасмурная погода, а в помещении светло. На улице очки необходимо носить в тени, а дома можно включить дополнительные энергосберегающие лампы.

В случае с активным режимом, очки становятся более комфортными для человека. Такой режим идеально подходит тем, у кого проблемы со зрительно-пространственным восприятием. Такой метод позволяет носить очки с узкими внешними уголками, которые не мешают человеку нормально видеть.

Режимы прямого регулирования лучше всего использовать для людей, у которых глаза среднего или крупного размера. В таком случае удобно подобрать очки с учетом их размера.

Другие особенности

Офтальмологи рекомендуют брать очки с большим запасом, если в помещении повышенная влажность воздуха. Чем выше относительная влажность, тем меньше нужно очков для сохранения зрения.

Обычно глаз человека остро видит в диапазоне от 50 до 150 мкм. Все зависит от конструкции очков. Это линзы высокого давления, которые устанавливаются в контактные линзы.