Какие украшения подарить своей даме — руководство для джентльменов

Женщины любят носить украшения и еще больше любят получать их от своих кавалеров. К сожалению, мир безделушек часто для нас странен и загадочен, но это не повод отказываться от него! Мы подготовили для вас несколько правил https://www.diamonds-are-forever.ru/, которым мы можем следовать при покупке украшений для наших дам.

Выбрать подходящие украшения не так просто

Итак, на этот раз вы решили подарить своей даме украшения. Если бы это была помолвка, все было бы относительно просто. Здесь у вас будет очень ограниченный выбор. Впрочем, все остальные поводы позволяют выбрать подарок из всего ассортимента. А выбирать есть из чего: золото, серебро, платина, кольца, серьги, колье, браслеты, бриллианты, рубины, жемчуг, опалы… Голова болит!

Что еще хуже, украшения, как и большинство элементов женской одежды, сильно подвержены влиянию моды. Поэтому говорить о жесткой и универсальной классике здесь сложно.

Стоит оглянуться назад и поискать вдохновение во временах наших бабушек и дедушек.

Правила из довоенных книг

У наших предков здесь было основное правило: украшения дарят только близким женщинам. Это будет в первую очередь избранница сердца, но также мать, сестра или дочь. Ювелирные изделия – очень обязательный подарок. Женщина, не чувствующая связи с мужчиной, который дарит ей драгоценности, может и даже должна вернуть подарок.

Второй принцип относится к женской элегантности, в основе которой лежит принцип умеренности и гармонии. Выбирая украшения для своей избранницы, помните, что даже если ваше чувство пламенно, подарок не должен кричать. Эти виды украшений являются скорее точкой над «i», чем сутью программы. Они должны подчеркивать и дополнять красоту, а не затмевать ее. Поэтому качество исполнения и используемые материалы будут важнее размера и количества украшений.

Также забудьте о покупке искусственных и некачественных украшений. Иногда лучше купить красивые цветы, чем плохую безделушку.

Какие украшения выбрать

В ювелирном магазине у вас будет выбор в основном из колец, серег, ожерелий и браслетов. К сожалению, четких правил использования того или иного вида украшений нет, но выбор можно ограничить.

Во-первых, убедитесь, какие украшения носит ваш избранник больше всего. В основном у женщин здесь есть определенные предпочтения, и есть шанс, что вы попадете в то, что очень редко предполагает. Безопаснее выбрать то, что вы используете часто или даже ежедневно.

Кольца

Кольца и обручальные кольца обычно являются первой зацепкой, когда речь идет о любви. Проблема с ними в том, что они связаны с предложением или свадьбой. Так что символически это будет самый обязывающий подарок. Раньше считалось, что кольца с маленьким камнем предназначены для девиц, как не очень эффектные, но сегодня я бы не стал так сильно переживать по этому поводу. Многим женщинам нравятся скромные украшения для рук.

Если это должно быть сюрпризом, выбор правильного размера может стать проблемой. Есть несколько способов сделать это. Вы можете принести или измерить дома одно из колец, которые носит избранница. Иногда ваш мизинец будет размером с ее безымянный палец (к сожалению, это решение довольно неточное). Однако безопаснее всего позаботиться о том, чтобы при необходимости кольцо можно было обменять на другой размер.