Как выбрать себе золотое кольцо?

Для любимых до сих пор маркером любви остаются золотые кольца, символизирующие любовь и преданность. Но выбрать правильные кольца мужчине или женщине в наше время не так-то просто, поскольку важно акцентировать внимание на множестве составляющих – от пробы золота до дизайна.

Проба золота

Главным критерием качества любого золотого кольца – это проба золота, которая в современных ювелирных изделиях встречается в виде:

  1. Кольца 375 пробы. В них содержится не так много чистого золота (38%), и в качестве легировки используются дешевые медь и никель. Такие кольца можно смело отнести к дорогой бижутерии, поскольку такая проба с годами имеет свойство темнеть.
  2. Кольца из 585 пробы. В них уже содержится до 59% чистого золота, а все остальное остается за наполнителями в виде палладия и серебра. Стоимость таких колец не так высока, они не мутнеют с годами и долго служат.
  3. Кольца 750 пробы. Они содержат количество чистого золота до 75.5% , а в качестве легировки используется платина и палладий.

Также встречаются кольца из белого золота, в котором содержится значительно количество палладия, но нужно быть морально готовым к тому, что они стоят дорого.

На какие моменты стоит обратить внимание при выборе кольца?

  1. Низкие цены. Все объясняется прямыми поставками с заводов-изготовителей.
  2. Пожизненная гарантия как на золото, так и на драгоценные камни.
  3. Гарантия на товар – не менее 2-х лет.
  4. Сертификат качества на бриллианты от лаборатории CIA.
  5. Высокий уровень сервисного обслуживания – от родирования и чистки до полировки.

Если обратиться за помощью в компанию сюда https://www.diamonds-are-forever.ru/, то всегда можно купить золотые изделия по минимальной стоимости и высокого уровня качества.

Дизайн золотых колец

При выборе колец нужно еще акцентировать внимание на дизайне. Для тонких женских пальчиков предпочтительно выбирать кольца с узкой полоской – они действительно будут выглядеть стильно и красиво. Для крепких мужских пальцев выгоднее приобретать золотые кольца с широкой полоской – все будет выглядеть основательно и дорого. Кольца с треугольными мотивами считаются также неплохим решением как для женщин, так и мужчин – выглядят необычно, дорого и просто красиво.

Кольца с драгоценными камнями

На сегодня золотые кольца с бриллиантами считаются лучшим подарком для любимых – бриллианты отличаются твердостью, способны красиво преломлять цвета и сохраняют свою высокую ценовую составляющую на протяжении десятилетий. Недостаток колец с бриллиантами – высокая стоимость. В качестве альтернативы можно купить кольца с изумрудами, но порой они могут иметь скрытые трещины, которые невозможно обнаружить невооруженным взглядом. Решение – приобретение колец с настоящими изумрудами, которые предварительно были обработаны кедровым маслом. Неплохим выбором окажутся кольца с опалом, т.е. тем драгоценным камнем, которому свойственно с годами менять цвета.

В качестве неплохого варианта можно выбрать золотые кольца без драгоценных или полудрагоценных камней. Ведь, если из кольца потеряется камень, то остаточная стоимость такого кольца окажется низкой и здесь лучшим выбором для большей части людей окажется приобретение золотого кольца без драгоценного камня.