Самые модные женские джинсы: главные тренды сезона

Сегодня моду диктуют совершенно разные модели из денима. 90-е далеко не единственные из них – в тренде появились 80-е и 00-е. Вот какие модели джинсов завоевали популярность и стали настоящими хитами современной моды.

Низкая талия возвращается

Прямые женские джинсы 00-х с низкой посадкой снова оказываются на пике моды, но теперь их носят немного в другой стилистике, сочетая с боди, блузками и не оголяя живот. Модели а ля Бритни Спирс и Шакира снова стали актуальными.

Летом их носят с короткими кроп-топами, зимой – с укороченными свитерами, надетыми поверх обтягивающей водолазки или боди.

Кислотная стирка

Модные женские джинсыТак называется особый эффект, придуманный в 60-х, когда джинсы для достижения эффекта поношенности варили, сушили на солнце поливали кислотами, чтобы придать как можно более старый и потёртый вид.

Сегодня такие модели снова стали актуальными, их носят с однотонными топами и свитерами.

Смело они будут смотреться и с классической белой блузкой.

При этом эффект кислотной стирки может быть как выраженным, так и почти незаметным.

Широкие отвороты

Укороченные модели с широкими отворотами снова в моде.

Такие джинсы сочетают с разным верхом, в том числе и с классическими блузками, свитерами.

Правда, по мнению стилистов, широкие отвороты укорачивают рост, поэтому их не рекомендуется носить тем, кто страдает лишними килограммами или хочет казаться выше. Зато высоким стоит попробовать разные модели чёрного, тёмно-серого и других оттенков.

Мешковатые джинсы расслабленного силуэта

Суперсовременная модель baggy и прекрасная альтернатива бойфрендам, которые ещё совсем недавно покорили подиумы. Такие джинсы носят с короткими топами, свитерами.

Тем же, кто боится подчеркнуть килограммы, рекомендуется обращать внимание на менее мешковатые модели и выбрать прямые, но свободные джинсы, например, карго.

Карго с карманами

Идеальная модель для путешествий и тех, кто не любит носить с собой много сумок. Удобный крой и множество карманов позволяют легко хранить самые необходимые вещи, например, смартфоны. Носят такие джинсы тоже с укороченными топами, майками и свитерами.

Принтованные джинсы

Различные рисунки, принты, даже изображения, как на обоях приветствуются в мире моды. Джинсы в рубчик, с цветочками, орнаментами сегодня на пике моды. Их лучше сочетать с любой однотонной одеждой.

Клёш возвращается

Расклешённые модели добавляют рост и подчёркивают формы. Девушкам худощавого телосложения они позволяют создать женственный и красивый силуэт. При этом цвет ткани не имеет значения, хотя полным светлых оттенков лучше избегать.

Дуохром

Двухцветные джинсы стали трендом сезона. При этом не важно, как именно сочетаются и используются цвета. Например, градиенты, одна штанина тёмная, другая светлая и многое другое.

Модели с вырезами, разрезами

Добавляют необычности и красоты любому образу и смотрятся очень стильно. Их рекомендуется использовать вместе с топами и водолазками, выполненными в той же стилистике, что и джинсы.

Вот такие модели покорили подиумы и стали самыми актуальными.