Меховые пальто. Как правильно выбрать и оставаться стильной зимой?

Шубы – неотъемлемая часть женской одежды зимой. Современный рынок предлагает беспрецедентный выбор товаров. Женщины с достаточно консервативным стилем могут выбрать шикарные меховые изделия из натуральных материалов. В то же время энергичная молодежь получила возможность купить искусственный мех по доступной цене.

Сегодня шуба из соболя от https://sobolluxury.ru/product-category/izdeliya/shubi/ является одним из самых популярных элементов для создания настоящего зимнего образа. Меховые шапки, варежки, манжеты, а также меховая одежда пользуются популярностью у женщин уже много лет.

Но если меховые аксессуары являются более или менее доступным товаром для разных слоев населения, то натуральный мех всегда считался роскошью. Это неудивительно, если учесть, сколько сил и средств уходит на создание одного мехового изделия. Поэтому цена качественных шуб из натурального меха достаточно высока.

Сегодня мы расскажем вам, как правильно выбрать шубу, чтобы вы не пожалели о потраченных деньгах.

Как выбрать шубу

Первое правило удачной покупки: выбирайте натуральный мех с учетом его теплосберегающих свойств. Помните, что длинная и густая шерсть лучше всего сохраняет тепло.

Для очень холодной зимы лучше всего выбирать шубы из медвежьего или волчьего меха. Также комфортно пережить сильные морозы помогут шубы или воротники из песца, лисы или соболя. Для более теплой зимы отлично подойдет мех овчины, кролика и норки.

Если вы собираетесь покупать меховую одежду для повседневной носки, в первую очередь следует убедиться в ее износостойкости.

Выбирайте универсальный классический крой, чтобы радовать своей покупкой долгие годы. Например, вещь из меха выдры или бобра прослужит более 15 сезонов, мех соболя или песца способен сохранять надлежащий внешний вид в течение 10 сезонов, а мех кролика или белки изнашивается всего за 2 года.

Не забудьте протестировать качество меха и швов изделия. Во-первых, кусочки меха должны быть аккуратно сшиты между собой аккуратным тонким швом. Если швы не прошиты, а проклеены, значит, товар некачественный и покупать его не стоит. Также перед покупкой нужно убедиться в однородности шерсти и отсутствии в изделии проплешин.

Если вы собираетесь покупать цветной мех, обязательно проверяйте качество покраски меха. Для этого нужно всего лишь провести по изделию белым платком и убедиться, что на нем нет следов краски. Надеемся, эта информация поможет вам выбрать шубу, которая прослужит вам долгие годы и сделает вас похожей на настоящую леди.