Как действуют разные средства для очищения лица

Бьюти-индустрия в Корее считается одной из самых лучших во всем мире. Это объясняется тем, что кореянки уделяют много внимания своей коже, делая все возможное, чтобы продлить молодость, предотвратить преждевременное появление первых возрастных изменений. Поэтому они используют каждый день различные косметические средства по уходу за кожным покровом, который выполняется в несколько этапов. Особое значение уделяется очищению кожи.

Пенка для умывания

Пенкой для умывания пользуются все кореянки. Косметический продукт выпускается в нескольких форматах: в баночках, тюбиках, твердом составе. Для удобства применения дополнительно стоит приобрести специальную сеточку или помпу. Это позволит минимизировать расход уходового средства, создать пышное облако из пены. Вещество наносится на влажный кожный покров.

Гидрофильное масло

Уходовый косметический продукт по праву считается одним из популярных. Гидрофильное масло включает в состав смесь различных масел с эмульгаторами, которые при взаимодействии с жидкостью превращают масло в молочко. Благодаря такому эффекту уходовому веществу под силу растворять жиры. Гидрофильное масло удаляет стойкую декоративную косметику, ВВ-крем, плотное тональное средство. Помимо удаления макияжа масло бережно очищает кожный покров, устраняет пигментные пятна и черные точки. Купить корейские гидрофильные масла оптом можно на сайте https://kos-mart.ru/katalog/ochischenie/gidrofilnye_masla.

Способ его применения: нанести на руки, затем на сухую кожу, слегка помассировать, добавить немного теплой жидкости и смыть.

Тоники и тонеры

Поскольку раньше средства для очищения кожи лица были достаточно агрессивными, корейским брендам удалось решить эту проблему. Тоники исключают шелушение и стянутость кожного покрова, так как оказывают на него бережное и мягкое воздействие. Продукт способен восстанавливать кислотно-щелочной баланс, очищать и увлажнять кожу лица.

В отличие от тоника, тонер выступает в качестве самостоятельной косметической продукции. Используется для эффективного увлажнения кожи после ее очищения.

Пилинг

Средство по уходу за кожей выполнено в виде ватных дисков или небольших подушечек, которые пропитаны веществом, содержащим кислоты. Пилинг используют для отшелушивания отмерших частичек кожи, сочетая механический и химический способ. Поскольку одной стороне ватного диска присущ крупный рельеф, а другой более мелкий, их чередование позволяет достичь высоких результатов.

Метод применения пилинга достаточно простой: нужно достать одну подушечку, протереть кожу лица стороной с крупным рельефом, затем другой частью. Не стоит сильно надавливать на кожный покров, иначе его можно повредить.

Очищающие водные растворы

Специальные водные растворы популярны за счет легкого применения. Их использование гарантирует быстрое очищение кожного покрова, его увлажнение, устранение отечности, нормализации секреции сальных желез.

Одним из самых лучших тонизирующих средств считается корейская вода, содержащая в составе экстракты листьев зеленого чая. Благодаря уникальным ингредиентам вещество обладает антибактериальными свойствами, устраняет воспалительные процессы, придает коже лица здоровый оттенок. Средство хорошо подходит женщинам со смешанным и жирным типом кожи. При регулярном применении помогает избавиться от пор, пигментных пятен, жирного блеска.

Жидкость с цветочными экстрактами предназначена для удаления загрязнений. Также выполняет функции по защите кожи от ультрафиолетового воздействия.