Таблица чистоты бриллианта

Сегодня многие люди предпочитают покупать украшения с бриллиантами. Мало кто знает, но бриллианты имеют различные цвета. На сайте представлена таблица чистота бриллиантов. Цвет может быть, как незаметным, так и более выраженным.

Цвет является достаточно важным свойством драгоценного камня, так как его улавливает глаз человека. По цвету алмазы разделяются на две большие группы: бесцветные и цветные. Бесцветные являются наиболее популярными моделями, которые не имеют цвета. Чем меньше цвета у алмаза, тем выше его стоимость.

Цветные модели имеют широкий ассортимент оттенков. Чем насыщеннее цвет – тем выше стоимость. Также есть некоторые редкие оттенки, которые сложно найти. Они также имеют высокую стоимость. Яркие и насыщенные цвета ценятся намного выше, нежели примитивные, ничем не выделяющиеся оттенки.

Оценка цвета

Во всем мире имеется международная система, которая используется при оценке бриллиантов. Оценка самих бриллиантов и цвета осуществляется специалистами с помощью специального оборудования. Оценка цвета осуществляется под лампой холодного света на белом листе бумаги, под углом 45 градусов. Рядом располагается пример, на который нужно ориентироваться. С помощью ультрафиолетовой лампы также проверяется уровень флуоресценции.

Как выбрать бриллиант?

Сегодня на рынке представлено большое количество бриллиантов. Однако у людей возникает вопрос, как правильно подобрать бриллиант, чтобы не разориться. Наиболее важными критериями являются:

  • Форма огранки бриллианта;
  • Огранка бриллианта;
  • Чистота и прозрачность;
  • Цвет бриллианта;
  • Масса бриллианта в каратах.

Также есть другие моменты, на которые стоит обращать внимание при выборе бриллиантов. Если возникают вопросы, то лучше обратиться к специалистам за помощью.

Таким образом, бриллианты также могут иметь разнообразные цвета, которые играют важную роль при выборе камня или украшения с ним. Имеется специальная таблица, по которой определяется уровень цвета. Разноцветные камни с насыщенным оттенком имеют более высокую стоимость, так как их можно встретить гораздо реже. Также на стоимость влияют и другие моменты, которые также нужно учитывать. При возникновении вопросов есть возможность обратиться к специалистам, которые помогут выбрать подходящий вариант.