Какую кухонную мебель выбрать – готовый набор или сделанный на заказ?

Столкнувшись с проблемой обустройства кухни, мы должны выбрать мебель, которая будет для нас максимально функциональной, и в то же время будет гармонировать с нашим видением внутренней отделки. Отметим, что на сайте mebel-lux-ufa.ru, вы сможете выбрать подходящую себе мебель. Предлагаемая на рынке готовая мебель постоянно конкурирует с мебелью на заказ – созданной по конкретному проекту и идеально подходящей под нужды и планировку кухни. Каковы преимущества и недостатки каждого решения? Давайте проверим их!

Мебель на заказ — плюсы

Кухонная мебель по размеру идеальна, прежде всего, в небольших кухнях и комнатах с необычной планировкой. В небольших интерьерах мы можем удобно обустроить малейший клочок пространства — неважно, нужен ли нам очень узкий шкаф или идеально подобранный предмет мебели для угла. Благодаря дизайну набора для выбранного помещения мы можем обеспечить себе идеальные условия для ежедневного приготовления пищи. В этом случае мы также имеем влияние на материалы, из которых будут изготовлены отдельные элементы шкафов, а также на дизайн мебели.

Мебель на заказ – недостатки

Самым большим недостатком мебели на заказ является ее высокая цена по сравнению с готовыми комплектами. Это главный фактор, который отговаривает потенциальных клиентов от отделки кухни идеально подобранной мебелью. Также есть долгое ожидание заказа, а также проблемы, которые могут возникнуть из-за плохой связи с исполнителем.

Готовая мебель – плюсы

Для больших кухонь мы с успехом можем позволить себе покупку готовой мебели – использовать целые наборы или комплектовать отдельные модули самостоятельно. Экономическое освоение космоса здесь не будет иметь такого значения. Предложение готовых шкафов настолько велико, что нетрудно выбрать ту мебель, которая наилучшим образом соответствует нашим потребностям.

К тому же, сразу после посещения магазина мы знаем, какой товар мы будем покупать – здесь мы исключаем риск недовольства, которое может возникнуть в результате покупки мебели на заказ. Еще одним преимуществом являются более быстрые сроки доставки и возможность самостоятельной сборки мебели, что позволяет снизить стоимость кухонного оборудования. Мы также сможем разобрать такие шкафы в случае переезда. Многообразие узоров и цветов позволит нам оформить пространство последовательно, на свой вкус. Все это по доступной цене.