Флоатинг – спасение для трудоголиков и беременных

Тем, кто именно сегодня хочет расслабиться на поверхности Мертвого моря, или оказаться в космической невесомости, наконец-то выспаться и отдохнуть, обязательно стоит попробовать процедуру спа-салонов – флоатинг. Еще в 50-е гг. прошлого века нейробиологи выяснили, что одна из главных причин напряжения человека это сила гравитации. «Отключив» ее на время, можно за час процедуры получить эффект многочасового глубокого сна.

Зачем нужен флоатинг

Суть процедуры довольно проста. Это погружение в ванну, находящуюся внутри специализированной капсулы, с максимально соленой водой. Она изолирована от всех раздражителей, внутри тихо, темно и тепло. Температура воды идентична температуре тела. Высокая концентрация соли не дает погрузиться или утонуть. Полное ощущение невесомости, время течет, словно в другом измерении. Можно забыться или уснуть. Это отличное завершение рабочего дня. Результатами станут:

  • понижение уровня тревожности, панические атаки становятся реже, либо совсем исчезают – эффект сохраняется на протяжении пары месяцев;
  • ослабление мышечных болей, процедура рекомендована как сопутствующая при лечении заболеваний позвоночника;
  • снижение давления, улучшение работы сердца и сосудов;
  • восстановление спортсменов после сложных тренировок.

Одна из самых востребованных процедур спа-центра www.Float-cosmos.ru – флоатинг + массаж. На сегодняшний день нет более действенного способа расслабиться и восстановиться, получить заряд эндорфинов, наполните тело и сознание умиротворением, спокойствием и безмятежностью. Даже расслабляющие сеансы йоги и медитации не дают такого действенного и длительного эффекта.

Противопоказания для процедуры

Категорических ограничений не существует. Но не стоит лезть в соленую воду если есть:

  • инфекции и кожные болезни;
  • открытые раны, герпес;
  • заболевания дыхания;
  • фобии;
  • состояние опьянения или под наркотиками.

Безусловно, не стоит идти на флоатинг во время критических дней.

Флоатинг для беременных

Расслабляющая процедура – идеально подходит будущим мамам. Стрессы беременных не всегда бывают обоснованными и имеют реальную подоплеку. В таком состоянии свойственно остро переживать по каждой мелочи. А ребенку это вредно.

Флоатинг показан не только при психологических проблемах. На последних месяцах беременности возникают боли в области позвоночника, отекают ноги, устает спина. Всего лишь час освобождения от силы притяжения, и состояние заметно облегчается. А еще – это единственная возможность понять, что чувствует малыш внутри мамы. Кстати, такой опыт не помешает и мужчинам, будущим отцам.