4 секрета ухода за кожей осенью

Пришло время заменить легкие летние продукты на несколько более «богатые» осенне-зимние варианты, лучше подходящие для прохладных дней.

С падением температуры самое время поговорить о смене базового ухода. Вообще, это в принципе хорошая идея: подходить к уходу за кожей «сезонно», как и к своему гардеробу. По мере того, как меняются времена года, следует менять и кремы на полочках. Казалось бы, незначительные изменения могут иметь большое значение!

Осень приносит более прохладную погоду и снижение влажности (что делает воздух сухим). Добавьте к этому это тепло от радиаторов – и мы видим идеальные условия для возникновения разнообразнейших кожных проблем (в первую очередь, это экзема и сухая, зудящая кожа).

Вот пять главных советов дерматологов, которые помогут избежать приступов зуда, связанных с осенними кожными «расстройствами».

Попробуйте более густой увлажняющий крем

Попрощайтесь с легким увлажняющим кремом, не содержащим масел, который вы наносили все лето. Пришло время для более мощного гидратанта. Ищите его среди средств профессиональной косметики. Попробуйте, например, густой крем Academie с керамидами, являющимися незаменимыми и полезными жирными кислотами, которые естественным образом встречаются в коже, но их необходимо восполнять в холодные месяцы.

Эти керамиды особенно важны, потому что они служат в качестве поддерживающей системы для вашего кожного матрикса. Нехватка керамидов приводит к сухости и раздражению.

Добавьте дополнительный слой гидратации

Когда наступает холод, вода уходит по множеству причин. Одеваясь слоями, когда становится холоднее, также следует накладывать несколько слоев увлажнения. Идеальный вариант — добавить сыворотку на основе гиалуроновой кислоты или гидрогелевую маску в свой рутинный уход за кожей вместе с более сильным увлажняющим кремом.

Аккуратнее с процедурами отшелушивание

Осень и зима – традиционное время для пилингов. Но эксфолиация (особенно с применением салициловой кислоты) создает дополнительные риски для вашей дермы. Внимательно следите за реакцией эпидермиса на отшелушивающие продукты, и, если появились нежелательные проявления – сократите количество таких процедур.

Купите увлажнитель

Сухой теплый воздух в доме, квартире или офисе — еще одна угроза. Низкий уровень влажности в помещении ухудшает естественный водный барьер кожи, что может привести к шелушению и образованию микро-трещин. К счастью, вы можете повысить уровень увлажнения в своем доме, просто включив специальный прибор!

Увлажнение – краеугольный камень «демисезонного ухода». Если все сделать правильно, холодная погода не сможет навредить нежной коже лица.