Статья для тех, кто только думает начать худеть

Собираетесь худеть? Для начала определитесь, какой на какой путь вы встаете?

Быстрее всего избавиться от лишних килограммов поможет пластическая хирургия?Заинтересовало? А теперь взгляните на цены, а еще и на фото тех, кто через это проходит. Сейчас очень много передач, в которых можно увидеть, как делаются эти операции вживую. Уверяю, после этого желание ложиться под нож пропадает у многих.
Второй вариант – это всевозможные диеты. Их просто невероятное количество можно найти в интернете. Также есть комментарии людей, которые проверили на себе эффективность данного метода.
Известно, что всего лишь 5% людей сохранят тот вес, который был наработан в процессе диет. Дело в том, что это все психологический самонастрой. Мы отказываем себе в какой-то еде, к которой привыкли, а по достижению желаемого результата, начинаем расслабляться и позволять себе многое в еде. И это желание что-нибудь съесть нарастает с каждой последующей диетой.
Лучше всего терять вес медленно, но уверенно и безвозвратно. Для этого есть надежный и годами проверенный метод – это спорт и активный образ жизни. Многие берутся за всевозможные программы похудения, изнуряют себя упражнениями, бегом. Это приносит большой моральный дискомфорт, и мозг со временем отвергает физические упражнения. Вы больше ленитесь и выбираете другие методы. Именно поэтому так важно не переусердствовать. Занимайтесь спортом в свое удовольствие. Занимайтесь столько, сколько вам на данный момент хочется заниматься. Ведь известно, что даже во время легких прогулок сжигается достаточно большое количество калорий.
Можете в этом убедиться, используя калькулятор сжигания калорий. Необходимо просто ввести массу своего тела, время прогулки и приблизительную скорость. Калькулятор выдаст, сколько килокалорий вы при этом сжигаете. Выходит, что даже такое приятное занятие, как прогулка по магазинам в течении двух часов сжигает приблизительно 400 килокалорий! Это равносильно 300 приседаниям. Невероятно, правда? Намного проще и приятнее заниматься прогулками.
Делайте то, что приятно. Живите активно! И тогда вы получите желаемый результат!