Как выбрать серьги? Несколько дельных советов

Как выбрать серьги? Несколько дельных советов

При выборе сережек желательно учитывать не только тип лица и другие особенности внешности. Важен и повод, по которому надевается украшение. Так, изделия для выхода в свет вряд ли уместно будут смотреться в офисе или во время деловых переговоров.

Когда повод имеет значение

Выход в ресторан или на светское мероприятие – отличный повод надеть роскошные, эффектные ювелирные изделия. С прической и вечерним платьем уместно будут смотреться серьги с бриллиантами или другими драгоценными камнями. Заметные, большие, красивые – именно то, что надо. Или миниатюрные изделия, сверкающие в свете свечей и напоминающие об арабских сказках.

Длинные и большие сережки вряд ли подойдут на каждый день. Они могут путаться в волосах или цепляться за одежду. Повседневные серьги должны быть более миниатюрными и менее броскими, чем вечерние. Идеальный офисный вариант – гвоздики. Минимализм в украшениях прекрасно дополняет деловую одежду. Впрочем, с недавних пор на Западе дресс-код несколько изменился. С костюмами носят и крупные украшения. Однако желательно, чтобы они были исполнены в минималистичном духе и представляли собой качественную бижутерию. Сережки для отпуска можно подобрать более веселые и легкомысленные. Они могут быть очень яркими и из самых разных материалов. Подойдут и серебряные серьги, представленные в каталоге http://ego-art.by/catalog/filter/sections-sergi/metall-serebro/ – например, в виде забавных котиков.

Сережки на свадьбу желательно выбирать под образ невесты. Это могут быть небольшие пусеты с жемчугом или бриллиантами. Уместно, если вставка будет повторяться в шпильках для волос или в колье. Хороши будут серьги-капельки и удлиненные модели – особенно, если волосы собраны в прическу.

Выбираем украшения под внешность

Длина и форма сережек, цвет камней зависят от особенностей внешности.

  • Девушкам с короткой шеей и несколько сутулой осанкой лучше предпочесть небольшие пусеты или другие серьги аккуратной формы. При длинной шее размер подвесок может быть любым.
  • Миниатюрным дамам вряд ли подойдут слишком длинные изделия. А высокие женщины могут экспериментировать с любой длиной. Даже с популярными сейчас серьгами-«люстрами».
  • Блондинкам будет уместнее носить нежные изделия со светлыми камнями. А брюнеткам и рыжеволосым подойдут украшения с яркими камушками.

Элегантно подчеркнут внешность сероглазых женщин изделия с розовыми, бирюзовыми или лиловыми вставками. Для кареглазых подойдут синие и зеленые камни. А зеленые глаза хорошо подчеркнут серьги с изумрудами.