Разумный подход к покупке детской брендовой одежды

Практически в каждой семье выбор и покупка детской одежды является делом непростым, а порой и хлопотным. И задача эта непростая, прежде всего потому, что дети очень быстро растут и покупаемая одежда ими используется в течение непродолжительного времени. Как правило, из недавно купленных предметов гардероба ребенок вырастает в течение двух месяцев, и они ему становятся малыми. Получается, что еще почти новая детская одежда становится не востребованной и встает вопрос о ее утилизации.

Именно, исходя из соображений рациональности, родители стремятся максимально снизить расходы на приобретение детских вещей, и очень часто делают это, при выборе покупки на рынке или в магазине отдавая предпочтение более дешевым вещам. Однако не всегда дешевые вещи оправдывают надежды родителей и помогают решить вопрос экономии денежных средств, т.к. их качество не выдерживает никакой критики, и большинство дешевых вещей при первой же стирке приходят в негодность. Вот тут-то перед нами и встает вопрос, как все-таки сделать так, чтобы за наименьшее количество денежных средств купить одежду хорошего качества и удобную для ребенка.

Вот здесь то и наступает момент проявления рациональности и смекалки. И прежде всего к покупке каждой вещи нужен правильный подход. В зависимости от назначения вещи, сезонная она или для повседневной носки, следует определять и ценовую политику.

Для малышей в возрасте до трех лет большинство вещей повседневной носки можно брать детские человечки на вырост, т.е. на один два размера больше требуемого. Такая одежда не вызовет у малыша особенных неудобств и не будет сковывать его движения.

Что же касается верхней сезонной одежды и обуви, то здесь действительно оправданной и рациональной будет экономия денежных средств, при покупке вещи порой даже и в ущерб качеству. И объясняется это, прежде всего тем, что такие вещи не всегда являются предметами интенсивной носки, ребенок их использует в зависимости от климатических условий только при необходимости. И не всегда такие вещи подвергаются стирке или другой термической обработке. Хотя, кто-то со мной может и не согласиться…

При наличии у родителей навыков шитья и обращения со швейной машинкой многие из детских вещей, из которых вырос ребенок можно перекраивать и, комбинируя с элементами других предметов одежды шить хорошие и красивые вещи которые будут соответствовать действующему на текущий день размеру вашего ребенка.