Выбираем надежную гинекологию

Современная медицина не стоит на месте и лечение такого пугающего заболевания, как миома матки сегодня возможно щадящим методом, с сохранением матки. Если врачи поставили вам этот грозный диагноз, не стоит заранее отчаиваться, ведь гинекология не стоит на месте, и сегодня может предложить наиболее эффективные решения проблем.

Преимуществом данного метода является сохранение детородного органа, что в последствии дает женщинам возможность жить полноценной жизнью и даже рожать детей. Сегодня миома матки – это не приговор, ведь излечение при своевременном обращении возможно в большинстве случаев.

До сих пор в Украине каждой женщине, услышавшей диагноз от врача – миома матки, было ясно – предстоит тяжелейшая операция по удалению матки, после чего можно не только забыть о детях, но и о полноценной жизни. Согласно данным статистики вероятность услышать этот диагноз велика для каждой третей женщины детородного возраста от 35 лет. Это действительно пугающие цифры, тем важнее вовремя диагностировать болезнь и провести соответствующее лечение.

Некоторые пациентки спрашивают о том, возможно ли обнаружить миому матки у женщины, еще не рожавшей, моложе 30 лет. Действительно, болезнь с каждым годом стремительно «молодеет» и если еще несколько десятков лет назад миома диагностировалась у женщин более старшего возраста, то сегодня совсем молодые женщины, еще не успевшие построить собственную семью, вполне могут обнаружить у себя миому.