Выбираем духи

Мы решили проверить качество собственноручно. Приобрели на раскладке женские духи известной марки и отправились с ними к эксперту по ароматам. Нашли на полке магазина такой же самый флакон и для начала устроили так называемый слепой тест. Берем два плоттера, так называют специальные полоски-пробники, номеруем их и на каждую наносим свой аромат. Интересно, сможет ли эксперт с закрытыми глазами определить, где дорогой парфум из магазина, а где дешевый с рынка. Не нужно быть парфюмером, чтобы отличить дорогой аромат от дешевых аромомасел. Нужно обратить внимание и на сам флакон.

В подделке можно заметить воздушные пузырьки в стекле, а трубочка в флаконе не может быть длиннее, чем сам флакон, также в подделке бывает осадок на дне флакона, колпачок в таких духах обычно плохо посажен, а он должен быть хорошо окрашен. Если вы сомневаетесь в подлинности аромата, просто зайдите в магазин и посмотрите каким он должен быть на самом деле.

То, что до сих пор многие считают конфискатом на самом деле производится на подпольных производствах. Там можно увидеть подделанные коробки известных брендов, оборудование для нанесения надписей на флаконы и баночки не известно с какой жидкостью, которую люди наносят на тело и дышат ей. Если вы побрызгаетесь такой гремучей смесью, то вы можете получить аллергическую реакцию, которая может проявиться в виде зуда, покраснения кожных покровов или даже привести к отеку квинки. А может ежедневно отравлять ваши внутренние органы, в первую очередь, легкие и печень. А вы и не будете догадываться в чем причина болезней.

Главный совет – к приобретению парфюмов относитесь так же внимательно, как и к лекарствам, покупайте их только в проверенных магазинах, где есть все необходимые документы и гигиенические выводы. Да, это не дешево, но лучше подарить упаковку меньшего размера, но настоящих парфюмов, чем позориться с подделкой, да еще и подвергать любимого человека опасности.