Фитокосметика — натуральная косметика

Популярность фитокосметики не случайна. Природа может многое предложить человеку для его молодости и красоты. Ведь именно растения составляют основу косметических средств, применяемых в фитокосметике.Само слово «фитокосметика» в переводе с греческого»phyto» значит растение. За основу в составе фитокосметики взяты натуральные компоненты, приготовленные с применением новых технологий, позволяющих сохранить большинство целебных свойств растений.

Фитокосметика характерна высоким процентным содержанием ценных веществ (до 70%), например, экстрактов лечебных трав или других натуральных компонентов.Косметика из растений содержит множество компонентов, выполняющих свои определенные функции – это и вытяжки, и эссенции, и консерванты, и ароматические отдушки, и многое другое. В составе средств фитокосметики все идет на пользу и на создание красоты.

Так, например, вытяжки и экстракты стимулируют и питают клеточки кожи, консерванты обеспечивают защиту косметического средства от воздействия бактерий, ароматические добавки придают средству неповторимый вкусный аромат.

Фитокосметика это не просто полезно, это еще и приятно и эффективно. Наслаждайтесь дарами природы.Чтобы оставаться красивой, также не забывайте о занятиях спортом, например плавание в бассейне. И если вы выбираете бассейн, то обязательно поинтересуйтесь, стоит ли там канальный осушитель. Излишняя влажность воздуха неблагоприятно влияет на здоровье.