Ничего лишнего: собираем косметичку в отпуск

В идеальной отпускной косметичке нет ничего лишнего: только компактные многофункциональные средства, которые обеспечивают эффективную защиту и бережный уход, а также подчеркивают естественную красоту и свежесть.

Масло масляное Часто во время отпуска мы сталкиваемся с сухостью кожи. Причина сухости — в постоянном пребывании на солнце, открытой одежде, другой водопроводной воде и даже просто в смене климата. Организм так реагирует на стресс. Чтобы обеспечить коже комфорт и продлить загар, понадобится дополнительное увлажнение кожи тела. Убить двух зай­цев можно, заменив обычный гель для душа маслом. Масло для душа имеет густую, шелковистую текстуру и формулу, схожую с гидрофильным маслом для лица. Оно мягко обволакивает кожу, а при соприкосновении с водой превращается в нежное и легкое молочко. Помимо бережного очищения масло для душа создает на коже невидимый защитный слой, препятствующий испарению влаги. Натуральная защита Во время отпуска отдайте предпочтение не привычным антиперспирантам, которые препятствуют потоотделению, а натуральным дезодорантам. В отличие от первых они не блокируют естественные функции нашего тела, ведь с потом выводятся токсины. Натуральные дезодоранты предотвращают развитие бактерий, вызывающих неприятный запах, не оставляют пятна на одежде и позволяют организму свободно функционировать.
Новое и лучшее За последние пару лет на косметическом рынке солнцезащитных средств произошла настоящая революция. Солнцезашитные средства больше не оставляют на коже белые разводы и липкость, не смываются водой и не забивают поры. Настоящей находкой можно считать солнцезащитные средства в формате спрея. Продукт не нужно растирать руками, он быстро впитывается, не пачкает вещи и наносится более равномерно. Но главное, спреем легко обновить защиту в течение дня и после купания. Выбираем легкость В отпуске крем для лица можно смело заменить на увлаж­няющую эссенцию или сыворотку. Ее гелевая текстура не оставляет на коже неприятной маслянистой пленки и обеспечивает необходимое увлажнение. Burda Media Все и сразу Меньше всего в отпуске хочется перегружать лицо макияжем, но без пары средств все-таки не обойтись. Для лица выбирайте многофункциональные средства, которые одновременно выравнивают тон кожи и обеспечивают защиту от солнца. Это могут быть минеральные пудры — они позволяют коже дышать и создают на ней «экран», отражающий солнечные лучи, — или тонирующие кремы с защитой от солнца. Последние визуально незаметны и скрывают мелкие недостатки. Пригодятся в отпуске и всевозможные тинты и бальзамы для губ и щек. Такие средства заметно освежают и помогают выглядеть максимально естественно. Защита волос Чтобы после отпуска не было мучительно больно за состояние волос, так как они стали сухими и ломкими, примите превентивные меры. Элегантно выгоревшие локоны — это иссушенные солнцем волосы с необратимо поврежденной структурой. Избежать проблем с волосами помогут термоспреи, спреи для волос с защитой от солнца и средства для сохранения цвета от выгорания. Не лишними будут и питательные маски, позволяющие волосам сохранить влагу и питательные вещества.
И напоследок Вместе с солнцезащитными средствами в отпускной косметичке всегда должно быть средство после загара. Его можно заменить гелем алоэ. Оно снимет покраснения, уменьшит ожог и подойдет в качестве увлажняющего средства для лица и тела. Не забудьте также и про крем для ног. Так как ноги все время открыты, наиболее вероятны сухость, натоптыши и трещинки. Своевременное увлажнение и питание кожи стоп поможет это предотвратить.