Омолаживающий массаж лица – минимум времени, максимум эффекта

Чтобы ваше лицо светилось красотой и молодостью, нужно не только пользоваться правильно подобранной косметикой, но и регулярно массировать так называемые «точки красоты». Времени на такой омолаживающий самомассаж вы потратите минимум, а эффект будет выражен максимально.

Перед процедурой самомассажа нужно тщательно вымыть руки, снять макияж и очистить кожу лица. Воздействие на «точки красоты» должно производиться кончиками пальцев с минимальным усилием – нежными круговыми движениями. Продолжительность всей процедуры занимает от двух до пяти минут.

• Убираем «хмурые» морщинки между бровей: утром и вечером массируем точки, которые находятся на пару сантиметров выше уровня бровей, приблизительно над прямо смотрящими зрачками.

• Чтобы не было морщинок возле крыльев носа, нужно массировать точку чуть повыше углубления на переносице, и точки, находящиеся в нескольких сантиметрах от верхней границы крыльев носа.

• Мешки под глазами исчезают, если систематически массировать точки, которые расположены чуть повыше внутренних уголков глаз.

• Морщинки вокруг рта убираем, массируя точки в сантиметре от уголков губ, потом две точки под ноздрями (серединка от верхней губы до носа) и точку в центре углубления под нижней губой.

Улыбнитесь себе в зеркале, найдите то выражение своего лица, которое вам понравится, запомните «положение» мышц, и в течение дня периодически «вспоминайте». Ваши лицевые мышцы привыкнут к «красивому» положению и вы будете чувствовать себя привлекательней и уверенней.