Какие тени выбирать для светлой кожи?

При нанесении макияжа вашей целью должно быть ненавязчивое акцентирование определённых черт лица. Например, вы хотите, чтобы тени для век оттеняли глаза, но не сливались с ними или не делали вас похожей на енота.

Если у вас светлая кожа, вам нелегко избежать резкого контраста темных цветов с кожей и «размывающего» эффекта розовых оттенков. В этом случае лучше всего подойдут холодные цвета или светлые оттенки бежевого и жёлто-коричневого, которые придают коже мягкий и живой цвет. А если вы выбираете тёмно-серые или коричневые тени, они будут эффектно смотреться при нанесении очень лёгким слоем.

1. Прежде чем наносить тени на веки, проверьте каждый оттенок на внутреннем сгибе локтя. Этот тест поможет вам понять, как данные тени будут контрастировать с вашей кожей, а экспериментирование с разным количеством позволит увидеть, какой оттенок смотрится лучше всего на вашей коже.

2. Попробуйте холодные цвета, например, разные оттенки зелёного и фиолетового, чтобы придать выразительность цвету глаз. Зелёный цвет не позволит глазам выглядеть блекло и добавит всему облику изюминку, если вы делаете вечерний макияж.

3. Для дневного рабочего макияжа выбирайте более тёмные и более нейтральные цвета. Светло-бежевые и жёлто-коричневые тени не будут выглядеть чрезмерно навязчиво при дневном освещении.

4. Тени тёмных оттенков, например, тёмно-серые или тёмно-коричневые, наносите вдоль линии ресниц или у внешних уголков глаз. Поднимаясь по веку вверх, тени должны постепенно становиться всё более светлыми.

5. Не используйте жёлтые тени, они могут придать вам болезненный или слишком усталый вид.